Главный тренер ХК Лида Эдуард Валиуллин прокомментировал поражение от «Химика-СКА» - 2:4.

«В первом периоде мы вчистую переиграли соперника, но их вратарь, в свою очередь, переиграл нападающих «Лиды».

Во втором периоде грубейшие ошибки нападающих привели к взятию наших ворот, когда «Химика-СКА», используя эти ошибки, практически с первых четырёх бросков взял три гола и завладел инициативой. Одним словом, провалили второй период.

В последней двадцатиминутке была борьба. Не скажу, что соперник закрылся – играл так же. Провалили второй период, и фактически матч был завершён, хотя всегда старались играть до конца.

Сейчас у нас возникли небольшие проблемы. Мы пробуем новые сочетания, наигрываем новые звенья. Возможно, недооценили соперника. Посмотрим матч – разберёмся, в чём причины. Но печалиться нечего», - цитирует тренера официальный сайт «Химика-СКА».