Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов прокомментировал поражение от «Металлурга» (1:3).

Который матч не можем обыграть «Металлург». В нынешнем сезоне, если не ошибаюсь, четвертый? И всякий раз Жлобин на нас сильно настраиваться, по-спортивному зло и демонстрирует хорошее движение. В принципе, и наши ребята сегодня двигались и играли очень даже неплохо. И вообще матч по накалу, силовой борьбе смотрелся на одном дыхании. К сожалению, мы вновь проиграли. Во втором периоде упустили три реальнейших голевых момента, когда нападающие расхоложенно действовали на чужом «пятаке» и не попадали в пустые ворота. Также были у нас возможности отличиться в большинстве, но нам попросту не хватило двух стилеобразующих игроков линии обороны при розыгрышах «лишнего» — Башко и получившего на 11-й минуте дисциплинарный до конца игры штраф Наваренко. Ребята, которые помоложе и которым сегодня представился шанс проявить себя при игре в большинстве, еще не готовы вести осмысленные действия.

А решила исход матча неправильная игра в численном меньшинстве в третьем периоде, что привело ко второму пропущенному голу. А поведя в счете и без того мало пропускающий «Металлург» зацепился за игру и преимущество не только не упустил, но и в концовке упрочил.

Будем дальше стараться искать подходы к столь неудобному для нас сопернику - цитирует тренера официальный сайт клуба.