Арена: Ледовый дворец спорта г. Гродно , Гродно, Беларусь
Главный судья: Виктор Пляц, Валерий Жаглов
Матч Завершен

2 : 1

Неман Гродно

Трансляция Матча

Приветствую всех любителей хоккея! На связи Гродно! Сегодня стартует Кубок Руслана Салея - кубок Беларуси! Поздравляю вас с началом официального сезона!
Сегодня мы присутствуем на встрече Немана и Бреста. Звучит гимн Беларуси
1 период,
1, Очень резво начинает Неман! Бросок Мяделя на первых секундах - Новиков отводит угрозу! Приличные скорости со старта предлагают сопернику гродненцы
3, Пытаюсь присмотрется, кто медленней на первых минутах - игроки Бреста или Интернет? Пожалуй, Интернет. Неман продолжает активно давить на ворота гостей
4, 5х4, Николай Гавриленок у Бреста удален. Неман пробует войти в зону. Мощный выстрел Коршунова - шайба стелется по льду, но сильно ударяется в борт, пролетая мимо ворот
5, Звено Сепанова на льду, здорово катают шайбу, неплохая комбинация, подставление на пятаке - мимо ворот шайба скользит
6, 5х5, Прощают судьи Брест, был зацеп со стороны игрока гостей. Тем временем брестчане в полном составе
7, Контратака Бресту не удалась, зато ответ Немана был острый - Мядель снова а пятаке оказался, активен Иван
8, Неман владеет тотальным перевесом. Снова бросок Коршунова и снова мимо - левой стойки
8, Моментище у Бреста! Качан на пятаке готов был замыкать пустой угол, но защитник вовремя поднял клюшку Федору!
9, 5х4, Ошибка гостевой обороны, и Сергей Малявко один выкатился на Новикова, не пробил, но удаление для соперника заработал. На 2 минуты отправлен с площадки Толстик
10, 5х3, И еще удаление у Бреста! Жилинский! 5х3 в течение 1:41!
10, Микульчик на пятаке не переигрывапет вратаря! Коршунов от синей - ШТАНГА! А затем еще один бросок берет на себя Сачивко! Штурм Немана!
11, 5х4, Эффектный сейв Новикова с выброшенной в сторону ловушкой! Бросал Медведев. Еще тащит бросок Мяделя - блином! Потом добивание Степанова - Новиков хорош!! Вчетвером наконец-то гости
12, 5х5, Героически выстояла Бресткая Крепость! Полный состав у приезжей команды
12, Пока Новиков безошибочен, берет намертво очередной бросок
13, Для Немана сегодня, конечно, отдушина - сыграть с Брестом после турнира памяти Салея, где гродненцам приходилось больше обороняться и действовать без шайбы
14, Вот и Саманьков в игре, неприятности у его ворот пытался создать Рыбаков
15, НОВИКОВ!! Корсаков замыкал пустой угол после отличного перевода с противоположного фланга, но вратарь тащит щитком! Школа Александра Гавриленка??:)
16, Артемов сам входит в чужую зону и вынуждает Саманькова остановить игру. Вбрасывание
18, Опять подводит нас Интренет.. А пока были отличные дриблинги от Лисичкина и Мяделя, просто блестящие проходы, но... Новиков!
19, Черенком клюшки отражает бросок Новиков! Хотя, правильней, шайба просто в него угодила, не успевал вратарь среагировать на бросок
20, По ногам клюшкой получает Лисичкин от Пухловского, но судьи не видят тут криминала
1 перерыв, Веселый у нас первый период с полным превосходством Немана. Но надо отдать должное Бресту, который очень достойно и терпеливо обороняется. Тем интересней будет следить за второй третью. Отдохнем
Yura1881, кроме вас никто за Брест не болеет что ли?:) А "минус" комментарию и в самом деле непонятный. Может от Мяделя, который так и не пробил пока Новикова?:)
2 период,
Интернет, соберись, ты нам нужен!
21, Вбрасывание выиграли хозяева. Интересно, Мядель в первом звене с Лисичкиным и Микульчиком. Ваня сегодня очень активен впереди
21, Ошибся за своими воротами Новиков, но микульчик не сумел бросить в сторону пустых ворот - защитник подстраховал кипера Бреста
22, Ошибка Копыльца в средней зоне, и уже Качан мог перспективно убежать, но в чужом круге вбрасывания поскользнулся и упустил шайбу
22, Медведев и Коршунов сегодня лупят от синей будь здоров! Александр сейчас бросал - выше ворот
23, Слепченко навязал борьбу соперникам в чужой зоне, секунд 20 его не могли обезвредить в углу площадки
24, Хомко в тройке с Ластовецким и Журней сейчас. Но атакует Брест. Неприятный бросок Мужика, щитками играет вратарь. Долго в чужой зоне брестчане. Ох, какой момент у Билищука! Обкатил защитника и с неудобной бросил - чуть мимо!
26, Микульчик с очень острого угла пробовал попасть в ворота - не вышло. А в ответ Качан бросал - чуть неточно, мимо правой стойки
27, Знаете, игра выравнивается. Брест очень здорово действует в обороне, не забывая и атаковать. Вот теперь Ерашов после классного паса Лоскутова бросал в касание - ловушкой играет Саманьков.
28, Прессингует Брест в чужой зоне, не дает гродненцам разогнать атаку. Очень хороши гости в эти минуты, чаще в зоне Немана игра проходит
30, Капуза здорово руками обыгрывает соперника и бросает издали, но слишком неточно
30, Чемпионы выглядят во втором периоде достаточно беспомощно на фоне Бреста! Вот так поворот игры. Но шайб всё еще нет - 0:0
31, Корсаков справа бросает, но прямо в живот вратарю. Пока и не припомню во втором периоде реальной опасности у владений Новикова
35, 5х4, Пока не было у нас Интернета, Неман пережил меньшинство. Брестчане запомнились выходом 2 в 1 Галимуллина и Артемова, а Неман - опасной контратакой в меньшинстве. Сейчас удален Качан
36, Ничего не получается у хозяев в большинстве. Игра какая-то сумбурная, без моментов
37, 5х5, Брест с легкостью отстоял в меньшинстве, уже полный состав. Неман блеклый. А может Брест прибавил? Трудно понять, где причина такого паритета на площадке

39, Михайлов подключил к атаке справа Копыльца, бросок - на месте Новиков. В ответ выход 2 в 1 Слепченко и Лоскутова, защитник заблокировал бросок
40, Что-то непонятное:) Неман атакует позиционно, расположились в зоне, броск Копыльца, но шайба взывает вверх и летит... к табло, расположенному над центром льда. Не рассмотрел я, что за рикошет
2 перерыв, Неожиданный второй период: Брест навязал равную игру чемпионам Беларуси-2014. Неману где-то даже повезло, что счет остался 0:0. С интересом ждем третий период!
vovan77, сегодня весь "Брест"-герой и Новиков-крепость:)
3 период,
41, Проброс у Бреста, судьи везут шайбу к владениям Новикова
41, Лисичкин едва не ломает клюшку о штангу чужих ворот, пытаясь бороться с защитником
42, Дежавю: Начало этой третий напоминает первый период, Неман снова активно пошел вперед
44, Но вот проходит пара минут, и паритет на площадке восстанавливается. Снова равная игра. Бросок Хомко - неопасно, Новиков забирает шайбу в ловушку
44, Хомко уже от синей бросает - гораздо выше ворот
45, 4х5, Удаляется Коршунов, недоумевает Андрей, за что. Что ж, шанс у гостей открыть счет
45, Пока Брест не может расположиться в чужой зоне, а тут еще и в офсайд гости забрались
46, Контра Немана, Саша Малявко бросает справа - то ли в маску вратарю, то ли в штангу шайба попадает! Металлический звон
47, 5х5, Тает время удаленного Коршунова. Вот и полный состав у Немана. Без проблем обошлось меньшинство
47, ГООООЛ!!! 1:0! Открыт наконец-то счет! Вышедшего после удаления Коршунова партнеры подключили к атаке в выходе 3 в 2, и защитник Немана вонзил шайбу в девятку ворот Бреста!
47, ГООООЛ!! 1:1!! Пока описывал прошлый гол, Капуза забрасывает в ответ!!
48, 5х4, Мядель вынуждает сфолить на себе Галимуллина. Тот, садясь в бокс для штрафников, дает выход эмоциям и бьет клюшкой по борту - еще 10 минут дисциплинарных сверху!