Главный судья: Василий Быковский, Андрей Васько

Интересный матч предстоит. Кто за кого болеет сегодня?
00, 1-й период начался!
1, Довольно сумбурное начало
3, 4Х5, Удаление у Юности. Гомель активнее начал, и вот минчане не выдержали давления
4, 4Х4, Грубый фол со стороны гостей. Слышу досталось. С трудом поднялся. Стась в лицо грубо ткнул Слыша. Кровь кстати говоря. Разбил лицо.
5, Без ворот играют команды. Вратари могут пойти попить чай.
5, ГОООООЛ! 1-0! ЮНОСТЬ! Первый момент и гол! Реализовали лишнего. Вылез из-за ворот нападающий минчан, Гришукевич неудачно отразил шайбу, и на добивании Протасеня преуспел. Хотя показалось, что и Глебов мог автогол совершить.
6, Большинство у Юности продолжается. Хотят развить успех минчане.
7, ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! 2-0! Только вышел Стась и гол! Вот так начало. Пас из-за ворот и Протасеня на пятаке дубль оформил! Пас гениальный! Гришукевич отыгран был, а защита гостей проспала всё, что могла.
9, Юность на контрах играет.
10, Гомельчане атакуют, но без изюминки.
11, Дюков у Юности классно играет. Молодой парень еще совсем.
12, Судья простил хозяев. Было очень похоже на фол.
14, Гомель в атаке ничего не может создать. Ничего.
16, ГООООЛ! 3-0! ЛУШНЯК!!! Патрик сотворил нечто невообразимое! В стиле Гранлунда!
18, Гомель продолжает атаковать, но довольно бестолково
20, Сирена! 3-0. Пожалуй такого ожидать было трудно. Тяжело будет Гомелю отыграться, но время еще много! Перерыв.
20, Бобарико в рамке. Второй период стартовал.
23, Без ворот начали.
23, Каким то чудом четвертая шайба не зашла. Юность моменты создает. А Гомель.... фигурное катание пока.
24, Два броска от Гомеля - далеко от ворот и никто не мешает вратарю. Так не забьешь.
25, ГОООООООООООЛ! 3-1! Божко возрождает интригу! Бородуля жуткую пенку пустил. Бросок с кистей издали и шайба заходит в дальний угол.
26, Гомель оживился. Еще полумомент у ворот Бородули, но вратарь на сей раз поймал шайбу
27, Абакунчику клюшкой по лицу досталось. Удаления нет.
28, 5Х4, Черны блестяще прошел через всю площадку, и Бобарико пришлось фолить. Опасный момент был.
29, ГООООЛ! 3-2! ГЛЕБОВ! В меньшинстве! Ужасная вторая ошибка вратаря и замена Бородули. В ближний угол пропустил несильный бросок соперника.
30, 2 в 1 убежали гости и едва не сравняли счет!!! Юность потеряла маму.
33, 5Х4, Юность разозлилась. Тут еще удаление у Гомеля. Брахманис был не прав.
35, Плохое большинство. Совершенно без моментов. Равные составы.
38, Дюков шикарный проход, Бобарико надежен. Вот так защитник подрастает у Юности.
39, Волчек просочился мимо Шелега, бросил, но выше ворот
40, Сирена! Ну что сказать. Гомель действует немного лучше первого периода. Надо сказать спасибо Бородуле, который дважды грубо ошибся и вернул интригу в матч. Ждем третьего периода!
40, Начался третий период!
42, Гомель активно начал
44, Лушняк здорово сегодня выглядит. Видно, что хороший мастер. Напрягает оборону Гомеля как надо.
46, Бобарико в игру вступил. Не очень было опасно, но бросок есть бросок.
48, Юность пока здорово в обороне играет. Не дают сопернику создавать голевые моменты.
50, Бобарико издали проверили - вратарь не спит
50, 4Х4, Глебов и Абакунчин повздорили. Подраться не дали, но оба парня отдохнут по 2 минуты
51, 4Х3, Удаление у Гомеля! Шанс был до этого у Юности, но Черны удача не улыбнулась.
53, Отбились гости. Равные составы. Момент один Юность создала.
54, Бобарико поймал бросок с острого угла.
55, Гомель зажал хозяев в зоне, с трудом Юность вынесла шайбу.
56, ГОЛ! 3-3! ЖИДКИХ! Убежал 1 в 0, и реализовал выход!
58, Опасный момент у ворот Юности. Степанов нервничает в воротах.
58, Шикарный момент у Юности, Бобарико выручает!
59, ГОООООООООООООЛ! 4-3! ФАНТАСТИКА! ПРОТАСЕНЯ! за 28 секунд до сирены! Затолкал шайбу в ворота!
60, Сирена! Протасеня выводит Юность в финал Кубка Салея!!! Неман - Юность - афиша шикарная! 31 числа в Минске ждет матч! Текстовая трансляция на belarushockey.com будет вас ждать!