В Симферополе прошел Второй Международный хоккейный турнир "Кубок Главы Республики Крым "Победа" среди юношей 2002 года рождения. В период с 6 по 9 мая команды из России и Республики Беларусь сражались за победу.

В этом году участниками турнира стали "Динамо" (Москва), сборная Московской области, "Лавина" (Горячий Ключ), сборная Могилёвской области (Республика Беларусь), "Беркут" (Краснодарский край) и Крымские Ястребы (Симферополь). Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета соревнований.

Как говорится в сообщении, звездным гостем соревнований стал советский хоккеист, дважды олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Александр Кожевников. Он отметил хорошую организацию турнира и пожелал, чтобы подобные соревнования в Крыму проводились как можно чаще.

По итогам первого круга соревнований в плей-офф вышли "Крымские Ястребы" и "Лавина". Они и разыграли между собой кубок "Победа". В бескомпромиссной борьбе крымчане взяли верх над чемпионами Краснодарского края со счетом 5:1.

Третье место на турнире завоевало московское "Динамо", а четвертую строчку заняла сборная Московской области. На пятом месте по итогам соревнований оказалась сборная Могилёвской области, на шестом – "Беркут" (Краснодарский край).