15 мая в Могилеве подвели итоги выступления юношеских команд СДЮШОР «Хоккейного клуба «Могилев» в первенстве Республики Беларусь, Республиканских соревнованиях и международных турнирах по хоккею с шайбой в сезоне 2016-2017 годов, сообщает официальный сайт «Могилева».

Для награждения на лед были приглашены: директор Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по хоккею с шайбой Государственного учреждения хоккейный клуб «Могилев» Маторин Сергей Стефанович, заместитель директора по основной деятельности Минкин Александр Алексеевич, заместитель директора по хозяйственной деятельности Медвецкий Григорий Гаврилович, игрок хоккейного клуба хоккейный клуб «Могилев» и кандидат в национальную сборную Республики Беларусь Егор Иванов.

1999-2000

Тренеры: Коробко Александр Михайлович, Прокопов Алексей Валерьевич, Иванчиков Александр Владимирович, Усанов Сергей Витальевич.

В этом сезоне команда заняла 4 место в Открытом первенстве Республики Беларусь, а среди белорусских школ 3 место. На домашнем турнире «Кубок Победы» команда стала серебряным призером.

По итогам прошедшего сезона лучшими игроками команды признаны:

Лучший вратарь – Владислав Карачун

Лучший защитник – Сергей Рубанов

Лучший нападающий – Александр Попков

Лучшим бомбардиром команды стал – Дмитрий Корелов

На прошедшем в городе Эрзурум (Турция) XIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале воспитанник тренера Иванчикова Александра Владимировича, Соловьев Илья в составе сборной команды Республики Беларусь стал серебряным призером и выполнил норматив кандидата в мастера спорта по хоккею с шайбой.

2001

Тренеры: Хуторцов Геннадий Михайлович, Валуев Дмитрий Викторович

В Республиканском первенстве по хоккею с шайбой команда заняла 3 место в группе «Б», а в общем зачете стала 9-ой. Игроки команды нашей школы 2001 года рождения в составе команды Могилевской области принимали участие в Республиканской Спартакиаде школьников по хоккею с шайбой в городе Бобруйске, где заняли 5 место.

Лучшими игроками прошедшего сезона стали:

Лучший вратарь – Глеб Демидович

Лучший защитник – Максим Прохоренко

Лучший нападающий – Илья Шапиро

Лучший бомбардир – Герман Черногалов

На молодежном чемпионате мира по хоккею с шайбой в дивизионе 1А, проходившем в немецком городе Бремерхафене, где наша Сборная команда стала победительницей и завоевала право представлять нашу страну в элитном дивизионе, принимал участие, воспитанник нашей школы и тренера Хуторцова Геннадия Михайловича, Дмитрий Буйницкий 1997 года рождения.

2002

Тренеры: Шитик Павел Федорович, Иванчиков Александр Владимирович.

В этом сезоне, в Республиканском первенстве по хоккею с шайбой команда заняла 2 место в группе «Б». В общем зачете стала 10-ой, завоевав право в следующем сезоне играть в группе сильнейших. В этом сезоне команда принимала участие в домашнем турнире «Кубок Победы», где стала 4-ой.

Лучшими игроками команды признаны:

Лучший вратарь – Владислав Рыжанков

Лучший нападающий – Максим Попков

Лучший бомбардир – Даниил Гапеев

2003

Тренеры: Хуторцов Геннадий Михайлович, Болбат Кирилл Игоревич,

В этом сезоне по итогам выступления в Республиканском первенстве команда в упорной борьбе в последних домашних матчах, обыграв соперника, стала победителем группы «Б» и завоевала право в следующем сезоне представлять нашу школу в группе «А».

В этом сезоне на международном турнире «Золотая горка» проходившем в Горках команда стала серебряным призером, на турнире на призы «Хоккейного клуба Гомель» команда заняла 2-ое место, на турнире «Кубок Победы» проходившем в Могилеве команда также завоевала серебряные медали. Команда принимала участие в представительном международном турнире на призы «Главы Республики Крым», проходившем в городе Симферополе.

Лучший вратарь – Владимир Рябко

Лучший защитник – Александр Граховский

Лучший нападающий – Даниил Гапонов

Лучший бомбардир – Кирилл Малащенко

2004

Тренеры: Карпечин Станислав Михайлович, Усанов Сергей Витальевич.

В Республиканском первенстве по хоккею с шайбой команда в общем зачете стала 14-ой. На Рождественском турнире, проходившем в городе Бобруйске, команда стала бронзовым призером и дважды стала победителем международных турниров проходивших в городе Горки.

Лучший вратарь – Максим Мозаловский

Лучший защитник – Егор Семенов

Лучший нападающий – Дмитрий Мурашко

Лучший бомбардир – Арсений Малюченко

2005

Тренеры: Рыльков Дмитрий Брониславович, Маторин Сергей Стефанович, Валуев Дмитрий Викторович

В этом сезоне команда юношей 2005 года рождения была единственной представляющей нашу школу в Республиканских соревнованиях по хоккею с шайбой в группе «А». По итогам прошедшего сезона ребята сохранили прописку в сильнейшей группе заняв 7-ое итоговое место среди 17-ти хоккейных школ страны.

В этом сезоне команда принимала участие в международных турнирах:

«Летний кубок» (Жлобин) – 2 место, «Весенний кубок» (Горки) – 2 место, кроме этого команда принимала участие в международном турнире в городе Пинске, а также на домашнем турнире «Кубок Победы». На представительном международном турнире «Кубок Ильи Ковальчука», проходившем в Твери, команда заняла 6 место.

Лучший вратарь – Макс Барков

Лучший защитник – Сергей Скороходов

Лучший нападающий – Даниил Болоткин

Лучший бомбардир – Олег Хомченко

2006

Тренеры: Болбат Кирилл Игоревич, Лабков Иван Иванович.

В этом сезоне команда в Республиканских соревнованиях по хоккею с шайбой в предварительном раунде в дивизионе «Восток» заняла 1-ое место. В финальном раунде, проходившем в городе Минске, в упорнейшей борьбе команда завоевала бронзовые медали.

В прошедшем сезоне команда принимала участие в международных турнирах: «Летний кубок» город Жлобин – 3 место, «Осенний Кубок» город Могилев – 1 место. Команда принимала участие и в традиционном домашнем турнире «Кубок Победы»

Лучший вратарь – Назар Демидов

Лучший защитник – Петр Чигринов

Лучший нападающий – Никита Ходорович

Лучший бомбардир – Ярослав Брызгалов

2007

Тренеры: Валуев Дмитрий Викторович, Хуторцов Геннадий Михайлович.

В этом сезоне команда дебютировала в Республиканских соревнованиях по хоккею с шайбой. В своем дивизионе «Восток» команда заняла 1-ое место и завоевала право участия в полуфинале проходившем в городе Минске, где соперничая с ведущими школами страны, к сожалению, не сумев пробиться в финальный раунд, заняла итоговое 7-ое место среди 18-ти школ Республики.

В прошедшем сезоне команда стала победителем международного турнира «Летний Кубок» проходившем в городе Жлобине, а также завоевала золотые медали на домашнем турнире «Кубок Победы».

Лучший вратарь – Максим Филиппенко

Лучший защитник – Артем Леснев

Лучший нападающий – Денис Литвинов

Лучший бомбардир – Алексей Бондарев

2008

Cамые юные участники церемонии - команда юношей 2008 года рождения. Тренеры: Прокопов Алексей Валерьевич, Коробко Александр Михайлович, Зубарев Сергей Валерьевич

В следующем сезоне команда примет старт в официальных соревнованиях под эгидой Федерации хоккея Республики Беларусь.

В сезоне 2016-2017 годов команда активно и весьма успешно принимала участие в серии международных турниров: турнир в городе Горки – 1 место, международный турнир «Кубок Победы» в городе Могилеве - 3 место и на традиционном домашнем турнире «Могилевский подснежник» команда стала серебряным призером.

По итогам выступлений команды  в товарищеских матчах и турнирах награждаются:

Лучший вратарь – Захар Шамко

Лучший защитник – Роман Семин

Лучший нападающий – Александр Власов

Лучший бомбардир – Савелий Ковалец

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР

Администрация хоккейного клуба «Могилев» учредила специальный приз «Лучший детский тренер сезона 2016–2017 годов». Итоги закрытого голосования подвел директор СДЮШОР Маторин Сергей Стефанович. Лучшим тренером в сезоне 2016–2017 был признан РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович. Поздравляем!

Всем нашим учащимся мы желаем новых спортивных побед, выпускникам продолжить спортивную карьеру в командах мастеров и сохранить товарищеские отношения, проверенные годами, а самым юным воспитанникам – найти новых друзей, закалить характер и стать настоящими мужчинами. Желаем в предстоящих турнирных баталиях всем учащимся бескомпромиссной борьбы на ледовых аренах, побольше голов, забитых в ворота соперников, высоких итоговых мест в турнирной таблице.