Нестеров набирает очки в пятом матче подряд, Когалев отличился шайбой в ВХЛ

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Нестеров набирает очки в пятом ...
Александр Когалев (vk.com)

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры с участием белорусских хоккеистов.

«Молот» дома переиграл клуб «СКА-Нева» с результатом 4:2.

У проигравших форвард Матвей Кабуш провел на льду 21:33, выиграл 7 из 10 (70%) вбрасываний, заработал показатель полезности «-2». В сезоне на его счету 13 матчей, 5 (2+3) очков, показатель полезности «+3».

Питерский клуб «Динамо», который возглавляет экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, уступил в гостях «Торосу» со счётом 2:5.

У проигравших белорусский нападающий Александр Скоренов провёл на льду 10:48, 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «0». Всего у него 11 игр, 7 (5+2) очков, показатель полезности «+4».

«Ижсталь» на своем льду переиграла «Рубин» по буллитам со счётом 3:2 (Б).

У победителей белорусский нападающий Владимир Джиг провёл на льду 7:21, 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «0». Всего у него 13 игр, 3 (1+2) очка, показатель полезности «+1».

У проигравших белорусский нападающий Герман Нестеров провёл на льду 19:09, забросил шайбу, 3 раза бросил, выиграл 8 из 13 вбрасываний (33.3%), заработал показатель полезности «+2». Всего у него 15 игр, 9 (4+5) очков, показатель полезности «+4». Нестеров набирает очки в пятой игре подряд.

«Нефтяник» на своем льду проиграл «Югре» со счётом 4:6.

У победителей белорусский форвард Александр Когалев был на льду 14:04, забросил 1 шайбу, нанес 2 броска, заработал показатель полезности «0». На его счету 11 (4+7) очков в 15 играх, показатель полезности «+2».

«Югра» белорусского наставника Эдуарда Занковца лидирует в чемпионате ВХЛ.