На этот раз для первого гола минчанам понадобилось чуть больше времени: голкипер "Лиды-2" капитулировал лишь на 13-й минуте, когда после затяжной атаки Артему Пунтусу удалось отправить подскочившую после очередного отраженного броска шайбу за линию ворот. Позже он же с разворота поразил дальний угол - 2:0.

Следующая треть матча ознаменовалась серией блестящих сэйвов лидского голкипера, который умудрялся в последний момент не давать шайбе заскочить в ворота. Однако до сирены продержаться Владиславу Граевскому не удалось - отличился Виталий Вальков.

В последней двадцатиминутке минчане также не стали тянуть кота за хвост и в четвертый раз переиграли голкипера гостец, чем, кстати, не на шутку его разозлили: после забитой шайбы Владислав Граевский зачем-то толкнул нашего форварда в спину, за что и был наказан малым штрафом. Позже под сводами Крытого катка усилиями Никиты Крайко, как и предыдущем матче, зазвучала знаменитая "Аргентина-Ямайка", однако на этот раз "сухарем" "Юниору" отделаться не удалось: воспользовавшись тем, что наш голкипер выехал из ворот, гости все-таки размочили счет - 5:1. Однако точку во встрече поставил Владимир Джиг - 6:1, команда Владимира Меленчука вновь разгромила "Лиду-2".

ЮНИОР: Орешко (Чаур); В.Микульчик - Вусик, Самусенко - Лачауниек - Джиг; Кудрицкий - Камко, Ал-др Паценкин - Филиппович (к) - Милюткин; Таболин - Платоненко, Пунтус - Жильчик - Бревид; Горустович - Петров, Крайко - Гринкевич - В.Вальков.

ЛИДА-2: Граевский (Басацкий); Ломатов (к) - Хотян, Чучман - Шимасюк - Хомко; Курило - Раманович, Лукинский - Вакин - Заневский; Климук - Сурмач, Буйнич - Кшнякин - Швед.

"Юниор" Минск - "Лида-2" 6:1 (2:0, 1:0, 3:1)