Главный тренер «Шахтёра-2» Дмитрий Шульга прокомментировал поражение от «Гомеля-2» (1:3)  в рамках турнира памяти Костюченко.

«Для первого раза, считаю, сыграли нормально. Конечно, всегда хочется побеждать, но контрольные матчи для того и существуют, чтобы отыскивать у подопечных ошибки, от которых в официальных поединках необходимо избавиться. Сегодня как раз тот случай.

Пропустили две необязательные шайбы в первом периоде, в котором выглядели предпочтительнее соперника в атаке. Сперва были наказаны за потерю концентрации в дебютной смене, а затем защита совершила грубый позиционный просчёт. Сами забросили в большинстве, доведя до ума одну из домашних заготовок.

Второй период прошёл с нашим ощутимым игровым перевесом, но великолепная игра вратаря «Гомель-2» не позволила нам изменить цифры на табло. Увы, из рук вон плохая реализация голевых моментов – а только чистых выходов «в ноль» не использовали три раза, плюс угодили в штангу, - стала главной причиной сегодняшней неудачи. Хотя, чего греха таить, хватало ошибок и в обороне.

В третьем периоде, ещё и пропустили в меньшинстве. Отыграться, повторюсь, нам не позволил гомельский страж ворот Точилкин.

Что касается целей на турнир, то прежде всего нам необходима практика. После месяца интенсивных тренировок спарринги как нельзя кстати. Как говорится, будем учиться, учиться и ещё раз учиться. Ребята вспомнят игровые связи. Также будем пробовать разные сочетания в обороне и атаке. У нас много новичков, которым необходима сыгранность. Главные старты – у нас впереди», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».