Главный тренер «Шахтера-2» Дмитрий Шульга прокомментировал матчи с «Металлургом-2» (3:2, 6:1) в Высшей лиге.

«Результат порадовал, а вот качество хоккея, признаться, не совсем. Особенно в первом матче, когда вышли на игру с прогулочным настроением, а соперник – с самым что ни есть боевым. В итоге, очень нервная концовка и натужная победа.

Сегодня невооружённым глазом было видно, что обеим командам крайне сложно после вчерашней энергозатратной игры. И нам было тяжело, и «Металлург-2».

Начали матч ни шатко, ни валко, но сумели забросить две шайбы. Во втором периоде зашевелились, заиграли активней, стали создавать реальные голевые моменты и вдруг нахватали 10 подряд минут штрафа. Этим позволили сопернику очнуться, придти в себя и сократить разрыв в счёте до минимума.

Хорошо, что удержали перевес до второго перерыва, а в третьем периоде нам удалось наладить ситуацию с дисциплиной и окончательно дожать хозяев площадки. Концовка вообще прошла под нашу диктовку. Теперь впереди две домашние дуэли с «Брест-2», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».