Главный тренер «Шахтёр-2» Дмитрий Шульга прокомментировал победы над «Брест-2» (4:1, 9:0) в Высшей лиге.

«Вчера столкнулись с трудностями в завершающей стадии – голы дались с трудом, хотя львиную долю игрового времени провели в зоне обороны гостей. Соперник даже сравнял счёт в начале второго периода (1:1), но в конечном счёте наше доминирование на площадке материализовалось в ещё 3 заброшенные шайбы.

Сегодня начали матч ни шатко ни валко, видимо, хотели добиться желаемого результата в полконька – три звена ходили по льду пешком, действовали с прокатами, не лезли на чужие ворота. Лишь у тройки Киселёв – Анисимов - Лукашевич видно было желание играть и бороться. Именно она и открыла счёт в матче, когда Лукашевич в одно касание бросил точно в ближнюю «девятку».

Во втором периоде вся команда зашевелилась. Добавили в движении, стали часто угрожать воротам, идти на обострение игры, здорово возвращались назад и мгновенно организовывали контратаки. В общем, взяли ситуацию на площадке под свой контроль. Отсюда и результат – 5 заброшенных шайб. Сыграли на этом отрезке матча вдохновенно.

В третьем периоде у «Брест-2» взыграло самолюбие, соперник начал цепляться, пошли стычки. Но всё было в пределах нормы. Доволен, что продолжили гнуть свою линию и едва не довели число заброшенных шайб до двухзначной цифры. Жаль, Киселёву не удалось реализовать буллит, который сам Никита заработал после сольного прорыва к воротам брестчан.

Теперь готовимся к сложным поединкам на выезде против Беларусь-U18. Там, кроме всего прочего, у некоторых ребят будет дополнительный шанс проявить себя, чтобы стать кандидатами в юниорскую сборную», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».