Главный тренер «Шахтёра-2» Дмитрий Шульга прокомментировал поражение от «U18» (2:3) в Высшей лиге.

«Хоть и прозвучит это банально, но сегодня победил тот, кто больше этого хотел. Желание у ребят из юниорской сборной превосходило наше, что мне непонятно. Настраивали подопечных, предупреждали, что соперник будет лезть из кожи вон для того, чтобы взять реванш за вчерашнее поражение, но всё оказалось без толку.

Первый период простояли, во втором игру превратили в суетливые действия и стали играть в хоккей соперника… На этом отрезке нас перебегали и перебили. Полностью уступили в силовой борьбе, что стало крайне неприятным сюрпризом. Кроме того, нападающие не выполнили задание на игру – не лезли на ворота, не обостряли ситуацию в чужой зоне, не держали в напряжении оборону соперника.

Да, хозяева действовали в несколько прямолинейной манере, лезли, бросали, добивали. Парадоксально, но на протяжении большей части игрового времени противопоставить такой манере нам было нечего.

Свою игру начали демонстрировать с минуты 45-й. Когда перешли на игру в 3 пятёрки. Смогли сократить отставание до минимума, когда удалось довести до ума домашнюю заготовку при розыгрыше большинства – прошла передача на дальнюю штангу. К сожалению, спасти матч не удалось, хотя парни отчаянно пытались забросить третью шайбу. Не получилось.

Игра стала хорошим уроком для нашей молодёжи. Двигаемся дальше», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».