Перед заключительным третьим днем соревнований сложилась, как часто бывает в скоротечных турнирах, непростая турнирная ситуация – «Гомель-2» возглавил турнирную таблицу, «Спартак» обосновался на втором месте, «Юниор» - на третьем и «Динамо» - на четвертом, сообщает официальный сайт ХК «Гомель».

От результата первого матча уже мало что зависело. Даже в случае победы (в которой мало кто сомневался) «красно-белых» над динамовцами, москвичи уже никак не могли в третий раз стать обладателями Кубка А.А.Костюченко. Шансы на первое место сохранили за собой «Гомель-2» и «Юниор».

Спартак – Динамо – 6:0 (2:0, 1:0, 3:0)
Шайбы:
1:0 – Мжельский (Абубакиров, Сорокин, 1.03). 2:0 – Звягинцев (Абубакиров, 1.23). 3:0 – Абубакиров (Легалин, Мжельский, 21.34). 4:0 – Талалуев (Миллер, 51.04). 5:0 – Мжельский (Абубакиров, 54.29). 6:0 – Корчагин (Вахромеев, 57.08).
Штраф: 2 – 4.

Решающая схватка турнира состоялась между хозяевами – «Гомелем-2» и минским «Юниором». Матч начался в 15:00 и вызвал повышенный интерес у гомельских болельщиков, соскучившихся за летний период по хоккейным баталиям.

Гомель-2 – Юниор – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Шайбы:
0:1 – Ал-др Паценкин (Ровба, Ал-й Паценкин, 11.48 – бол.). 0:2 – Ровба (Ал-др Паценкин, Шумейко, 20.48). 1:2 – Зайчик (Точилкин, 21.20). 2:2 – Дешук (Иванковский, Линкевич, 45.35). 2:3 – Ал-др Паценкин (Ал-й Паценкин, Ровба, 48.18).
Штраф: 8:12.

Не смотря на поражение в финальном матче, итоговую победу на турнире праздновала гомельская команда.

Итог соревнований: "Гомель-2" – 3 матча, 6 очков (шайбы 8-5), "Юниор" – 3 матча, 6 очков (10-7), "Спартак" – 3 матча, 6 очков (12-7), "Динамо" – 3 матча, 0 очков (1-12).