Центр по подготовке сборных команд U16, U17, U18, U20 продолжает усиленно готовиться к сезону 2017/2018.

Юношеская (не страше 17 лет) сборная вернулась в Минск и приступила к занятиям на льду. Сегодня, рамках учебно-тренировочного сбора, на льду "Минск-Арены" подопечные Евгения Есаулова сыграли в товарищеском матче против БФСО "Динамо". U17 в серии послематчевых буллитов уступили БФСО "Динамо" со счётом 4:5. Шайбы в актив белорусских юношей принесли Олег Качеловский, Вова Алистров, Игнат Белов и Данила Паливко, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Евгений Есаулов, главный тренер юношеской (не старше 17 лет) сборной:

- Первый период остался за более старшим соперником. Для наших молодых ребят это был первый опыт игры на уровне Высшей лиги Республики Беларусь. Отсюда преимущество в две шайбы после первого периода. В перерыве тренерский штаб нашёл нужные слова и команда заиграла по-другому, поверила в свои силы и поняла, что со старшими тоже можно играть на равных . В целом игру можно занести в актив. 5 августа состоится ответный поединок с соперниками из БФСО "Динамо".