Нападающий «Юниора» Владимир Ровба прокомментировал поражение от БФСО «Динамо» (2:3 Б).

«Это полуфинал, потому команды играют осторожно. В первом периоде втягивались в матч. А во втором удаления подвели нас. Перед третьим тренер сказал: «Давайте! Собрались!». Вышли и вытянули. В овертайме были моменты, выход «один в ноль». А соперникам два раза не дали удаления. Вот, в принципе, и все.

«Юниор» четыре раза выиграл в регулярном чемпионате у «Динамо», но проиграл в первом же матче плей-офф? Сейчас все совсем другое. Ответственность гораздо выше. Команды понимают, что уже не будет таких результатов, как прежде — 7:3, 5:2. Тут все «втыкочку» — овертаймы, 3:2, 2:1. Завтра исправимся.

Видно, что оборона у них хорошая, вратарь. Свои моменты динамовцы используют и играют по счету. Как сегодня: два раза в большинстве забили и стали в защите играть. Нам сил хватило, чтобы сравнять, ну а дальше не повезло.

«Юниору» нужно играть, как в третьем периоде: лезть на ворота, зарабатывать удаления. В большинстве мы сегодня и забили. Надо сделать быстрый гол и играть аккуратно, свои моменты использовать.

Не хватает ли в звене Александа Паценкина? Саню от нас еще раньше убрали. Тренер решил, что тройки надо сделать более равными. Саши не хватает, его пасов, которые другой человек не сможет отдать, как он. И в большинстве не хватает. Может, был бы Саша, получилась бы совсем другая игра.

Да, я занимаю первое место в списке бомбардиров плей-офф. Спасибо партнерам, помогают. Слежу за статистикой. Всегда хочется быть первым, лидером, чтобы за тобой тянулись остальные. Буду пытаться остаться на первом месте. Но главное, конечно, выиграть командой», - цитирует игрока официальный сайт ХК «Юность».