Форвард сборной России Евгений Кузнецов доволен победой над Северной Америкой (4:3) в рамках Кубка мира.

«Мы просто стали больше бросать, поэтому и смогли забить сразу четыре шайбы за период. Больше бросков – больше шансов забить, все ведь просто. Мы отправили детей спать без сладкого? Нет, за североамериканцев играют вовсе не дети - они отличные, сильные хоккеисты.

Я уже говорил, что сегодня мы настраивались совсем по-другому и были обязаны показать свой лучший хоккей. Было видно сразу ту самоотдачу, которую я вам и обещал. Мы должны были давить соперника, и так все и получилось. Результат закономерен, я считаю. Разве что потерь у нас было много в первом периоде, и они нас пару раз простили. История у нас с финнами не очень хорошая. Пора ее ломать. Это новый турнир, тут все заново. Сейчас много эмоций: нужно сесть на землю и готовиться дальше".

Третий гол? Просто поехал, мы разъехались, а у ворот я уже был один. Нам говорили бросать побольше, вот я и бросил. Что показывал после гола? Да эмоции обычные, тяжело их контролировать. Я завелся немножко во время игры, эти эмоции трудно остановить. Вот и тогда не знаю, как так получилось. Если кому не понравилось, извините, пожалуйста. Я вам говорил, что нужно поймать кураж. Мы поддерживали друг друга на лавке, никто и слова плохого друг другу не сказал. Сильная команда – та, которая постоянно поддерживает партнеров», - цитирует игрока «Р-Спорт».