Главный тренер сборной Беларуси (U17) Владимир Магдеев прокомментировал победу команды над Calgary Buffaloes (4:2).

«Поединок с одним из лидеров Хоккейной лиги Альберта Миджет (AMHL) получился очень тяжелым и нервным. Как и предыдущий матч, мы начали очень собранно и подавили соперника активными действиями в чужой зоне  и плотной игрой в обороне. Полностью контролировали ход игры в первом периоде, но реализовали свое преимущество лишь однажды.

В начале второго периода удачно разыграли большинство и удвоили счет. Канадцам удалось отыграться во второй трети матча, но мы уверенно провели вторую половину игры и, забросив еще две шайбы, сняли все вопросы о победителе. Во время последнего штурма канадцы сняли вратаря, но сборная Беларуси сыграла самоотверженно и в очередной раз продемонстрировала сильный характер.

Игра носила очень упорный характер, с большим количеством борьбы и силовых приемов.

Самая главная и радостная новость ждала игроков нашей команды в раздевалке. Когда команде объявили, что Федерация хоккея Беларуси приготовила ребятам новогодний подарок - билеты на матч НХЛ Calgary Flames - Anaheim Mighty Ducks, ликованию и радости ребят не было предела!» - цитирует тренера официальный сайт ФХРБ.