Страница Хоккея Беларуси 3X3 Новости Форвард минского «Динамо» стал ...
0
6
 

Форвард минского «Динамо» стал героем тура турнира КХЛ «3 на 3»

КХЛ рассказала об итогах очередного тура чемпионата 3х3.

Форвард минского «Динамо» стал героем тура турнира КХЛ «3 на 3»
Сергей Кузнецов (t.me/khl_3x3)

КХЛ рассказала об итогах очередного тура чемпионата 3х3.

— Победа минского «Динамо» в суперигре — главный итог девятого тура. «Зубры» зарекомендовали себя как очень симпатичная и постоянно прогрессирующая команда. Один раз им удалось выйти в главный матч, но там случилось поражение от «Салавата Юлаева». И вот, наконец, минчане сделали шаг вперед.

На первых ролях у «зубров» были лидеры команды. Лучший снайпер Александр Лукашевич в туре забросил семь шайб и добавил к ним победный гол в суперигре. Привычно результативен был Максим Слыш, набравший 9 (3+6) очков и возглавивший гонку бомбардиров лиги.

Надежно сыграл практически бессменный вратарь Владислав Горбачёв, остановивший в суперигре грозную атаку «Трактора». Ну а ключевой деталью, благодаря которой сложился минский паззл, стал новичок команды Сергей Кузнецов.

«Динамо» уже делегировало в команду 3х3 игроков из КХЛ — в прошлом месяце это были Тимофей Ковгореня и Павел Денисов. Теперь пришел черед 22-летнего Сергея Кузнецова.

Пропустив первый игровой день, он сразу же дал понять, что время на адаптацию ему не нужно. Габаритный форвард показал себя великолепным универсалом, способным и обыграть, и продавить, и неотразимо бросить, и обыграться с партнером.

На счету Кузнецова 9 (6+3) очков в четырех встречах, и к ним он добавил еще два ассиста в суперигре, поучаствовав таким образом в обоих голах «Динамо».

Матч тура: «Динамо» Минск — «Авангард» — 3:4 (по буллитам). «Авангард» уже традиционно плохо начал тур, и права на ошибку у омичей не было. У «Динамо» все складывалось неплохо, но уступать прямому конкуренту было бы стратегически неверно. А ведь к этому все и шло: после двух периодов «Авангард» вел с преимуществом в две шайбы. Но «зубры» отыгрались благодаря голам Сергея Кузнецова и Романа Серафимовича, и даже поражение по буллитам их вряд ли сильно расстроило. Победители же остались разочарованы результатом: «Авангард» упустил победу в основное время и оставил одно очко сопернику, что в дальнейшем серьезно усложнило борьбу за вторую путевку в суперигру, — говорится в сообщении лиги.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать