Страница Хоккея Беларуси Турнир четырёх наций Новости Джон Купер возглавит сборную Ка...
0
871
 

Джон Купер возглавит сборную Канады на Турнире четырёх наций и Олимпиаде-2026

Ранее специалиста заметили на чемпионате мира по хоккею в Чехии в прошлом месяце.

Джон Купер возглавит сборную Канады на Турнире четырёх наций и Олимпиаде-2026
Джон Купер (nhl.com)

Инсайдер НХЛ Пьер Лебрюн заявил, что главный тренер «Тампа-Бэй» Джон Купер возглавит сборную Канады на Турнире четырёх наций и Олимпиаде-2026.

Ранее специалиста заметили на чемпионате мира по хоккею в Чехии в прошлом месяце.

«Насколько я понимаю, двукратный чемпион Кубка Стэнли, тренер «Тампа-Бэй Лайтнинг», как ожидается, будет назначен главным тренером сборной Канады не только на Турнире четырёх наций в феврале следующего года, но и на Олимпийских играх в Милане в 2026 году.

Ожидается, что официальное объявление будет сделано после финала Кубка Стэнли.

Купер должен был тренировать сборную Канады на зимних Олимпийских играх 2022 года в Китае, но из-за COVID-19 не смог этого сделать», — цитирует Лебрюна The Athletic.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Евгений Астанков: Будет интересный финал Кубка Дружбы, готовимся к хорошему хоккею

Нападающий «Витебска» прокомментировал победу над минской «Юностью» в полуфинале Евро-Азиатского кубка Дружбы.

«Завтра сделаем всё возможное». Александр Кулагин — о матче за третье место после 0:4 от «Витебска»

Нападающий минской «Юности» прокомментировал матч полуфинала Евро-Азиатского Кубка Дружбы против «Витебска».

Даниил Ильин — о Минске и выходе в финал Кубка Дружбы: «В этот город всегда приятно возвращаться»

Нападающий нижегородского клуба прокомментировал победу над «Химиком», отметил атмосферу в Минске и оценил предстоящий финальный матч Евро-Азиатского Кубка Дружбы.