Сборная Украины выиграла домашний предварительный олимпийский отборочный турнир в группе H, победив в решающем матче команду Польши со счётом 5:1.

Подопечные Игоря Захаркина вышли вперёд уже на четвёртой минуте игры, а следом форвард сборной Украины Матерухин получил матч-штраф за толчок на борт. Однако хозяева льда выстояли в пятиминутном меньшинстве и ещё до первого перерыва сравняли счёт. Во втором отрезке игры, благодаря шайбам Победоносцева и Квитченко, украинцы повели уже 3:1, а в заключительной 20-минутке поразили ворота соперника ещё дважды — отличились Варламов и Касянчук. Таким образом, Украина прошла в решающий этап Олимпийской квалификации и в феврале 2013 года поборется за путёвку на Олимпийские игры в Сочи.

Украина — Польша — 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

0:1 — Гружка — 03:28
1:1 — Люткевич (Поникаровский, Федотенко) — 18:53 ГБ
2:1 — Победоносцев (Люткевич) — 20:39 ГБ
3:1 — Квитченко (Касянчук) — 39:29
4:1 — Варламов (Победоносцев, Поникаровский) — 42:59 ГБ
5:1 — Касянчук (Шафаренко) — 56:06 ГБ

Вратари: Напненко — Косовски.

Положение команд: 1. Украина — 9 очков (3 игры), 2. Польша — 6 (3), 3. Испания — 3 (3), 4. Эстония — 0 (3).