Защитник сборной России по хоккею Вячеслав Войнов прокомментировал победу над Словенией (5:2) и предстоящую игру против США.

«Нашей задачей в игре с американцами будет забросить на одну шайбу больше соперника. В первой игре со словенцами мы допустили немало ошибок, они все были видны. Перед встречей с командой США нужно будет все разобрать, чтобы не повторить ошибки снова.

Честно говоря, словенцы показали больше, чем мы от них ждали. Все думали, что там мой одноклубник Анже Копитар только игрок хорошего уровня, а получилось, что вся команда действовала уверенно. Во втором периоде мы ощутили, как хорошо может играть эта команда. Словенцев ждет хорошее будущее.

В матче против словенцев Ничушкин просто сыграл в свою игру. Он показал, на что способен, показал всем, как он умеет играть. Ничушкин получил меньше всего игрового времени из наших нападающих, но ему и этих десяти минут хватило, чтобы воспользоваться своими возможностями, моментами, и отличиться. Я очень рад за Валеру, надеюсь, на этом турнире мы увидим еще не одну его шайбу», - цитирует Войнова «Р-Спорт».