Форвард сборной России Павел Дацюк после встречи олимпийского хоккейного турнира в Сочи против Словакии (1:0Б) отметил, что "подняться" россиянам получилось только в третьем периоде.

"Вчера был очень эмоциональный матч, который забрал много сил, поэтому сегодня мы начали игру довольно слабо. С первых минут действовали медленно, "подняться" получилось только в третьем периоде. Вроде бы поймали свою игру, но не использовали свои моменты.

Шайба никак не идет в ворота даже в большинстве. Будем над этим работать, спасибо за помощь.

Чего не хватило, чтобы забить хотя бы гол? Наверное, светлой головы. Также не хватило спокойствия, холодного сердца. Очень эмоциональный был матч вчера, сегодня все хотели забить и принимали неправильные решения. Мы предполагали, что они будут отсиживаться в защите и ловить нас на контратаках", - цитирует Дацюка "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".