Защитник «Сарыарки» и сборной Словении Сабахудин Ковачевичсчастлив, что его команда вышла в четвертьфинал Олимпиады в Сочи обыграв Австрию (4:0).

«Да мы сами удивлены результатом, но до матча мы знали, что можем побеждать. Мы показали еще на чемпионате мира, что можем показывать результат. До турнира мы говорили, что будем довольны даже одним очком. Но после этого матча мы идем за золотом (смеется).

Швеция проиграла в четвертьфинале Беларуси в Солт-Лейк Сити, и надеюсь, что история повторится (смеется).

Нам надо сыграть на все сто процентов. Но начинать надо прямо с первых минут. А не так, как в матче с США или Россией, когда мы пропустили два гола и потом было уже очень сложно их отыграть. Нужно максимально долго пытаться удерживать счет 0:0, а в третьем добавить, например.

Как я попал в Казахстан? Летом я решил, что хочу попробовать поиграть в хорошей лиге. Появился вариант из ВХЛ. Я решил поехать туда, попробовать поиграть сезон, подготовиться там к Олимпиаде.

У нас сильная команда и хорошие тренеры. До начала чемпионата ожидания от нашей команды были очень высокими, но сначала мы проиграли несколько матчей. После этого решили поменять тренера. Грегор изменил дисциплину в команде, мы стали побеждать. Надеюсь, продолжим это делать и дальше», - цитирует игрока официальный сайт ВХЛ.