Голкипер сборной России Сергей Бобровский после победы над Норвегией (4:0) на Олимпиаде в Сочи похвалил Александра Радулова и признался, что ждет тяжелой игры в четвертьфинале против Финляндии.

«Радулов в матче с норвежцами здорово играл на острие, просто молодец. Думаю, он ответил тем, кто критиковал его в начале турнира. Но все-таки я бы сказал, что в матче с норвежцами вся команда играла хорошо - и в атаке, и в обороне.

В том, что игроки из Национальной хоккейной лиги не отличились заброшенными шайбами, проблемы нет. Самое главное - это результат, а кто забивает, не столь важно. Ведь мы одна команда, и все мы в каждой игре бьемся ради общей цели - победы и выхода в следующую стадию.

Групповая стадия позади, сейчас нет права на ошибку, нет простых матчей. Все сборные хорошо играют, все научились кататься, бросать, поэтому с норвежцами получилось непросто, хотя итоговый счет и вышел крупным.

Финнов я видел немножко на этом турнире. У них солидная команда с серьезной обороной и хорошими вратарями. Хорошо, что вышли на финнов, а не канадцев? Я не могу сказать, хорошо это или плохо. В четвертьфинале нас ждет бой - это будет большая игра», - цитирует вратаря «Р-Спорт».