Заключительный день турнира открывал матч сборных, которые полностью утратили шансы на путевку. Матч, который должен был дать ответ. Сможет ли датский «Dreamteam» одержать хотя бы одну победу, или окончательно деклассируются.

Стартовые минуты матча прошли при полном доминировании сборной Дании, которая имела большое количество опасных моментов. Один из таких привел к капитуляции польского голкипера. Сторм получил точную передачу от Бау, и изящным кистевым броском распечатал ворота поляков. На четырнадцатой минуте матча счет стал равным. Калиновский броском из-под защитника сравнял счет. До конца периода Дания могла еще не раз огорчить поляков, но самоотверженная игра Одробного не позволила этого сделать.

Вначале второй трети датчане взвинтили темп и вынудили поляков нарушать правила. Это не прошло бесследно. На шестой минуте периода Бодкер вывел свою команду вперед, а спустя десять минут Ларсен удвоил перевес, реализовав большинство.

В дебюте третьего периода Эллерс в очередной раз огорчил польского голкипера. Однако Польша не сложила оружие и на экваторе периода смогла отквитать еще одну шайбу. Калиновский выложил точный пас Урбановичу, который был точен. Окончательный счет установил Мадсен.

Таким образом, Дания заняла третье место, одержав лишь одну победу. Датская звездная команда не оправдала надежд. В причинах пусть разбираются сами. А мы ждем вечерний матч, в котором Беларусь сразится со Словенией.

Польша – Дания 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)

Польша: Одробны (Радзишевски); Боршески-Бичавски, Запала(А)-Маласинский-Колюж(К); Дроня-Ромпковки, Вронка -Пасют (А)-Лопуски, Поцеча-Брык, Шмелевски -Дзюбински-Бепирш, Цюра-Вайда, Урбанович-Калиновски-Цичы.

Дания: Дам (С. Нильсен); Д.Нильсен-О.Лауридсен, Н.Йенсен-Ф.Нильсен-Бодкер; Ларсен-Й.Йенсен, Эллерс-Бьоркстранд- Мадсен;  Лассен-М. Лауридсен, М.Кристенсен - Грин - Хансен; Э.Кристенсен, Сторм, Бау

Шайбы: Сторм ( Ф. Нильсен, М. Бау), 0:1 (3:07); Калиновски ( Цичы, Урбанович), 1:1 (13:10); Бодкер (Н. Йенсен, Й. Йенсен), 1:2 (25:53); Ф. Ларсен (Н. Йенсен, Ф. Нильсен), 1:3 (35:29, бол); Эллерс ( Бьеркстранд, Ф. Ларсен), 1:4 (42:02); Урбанович ( Калиновки), 2:4 (50:20); Мадсен ( Н. Йенсен), 2:5 (52:24).

Броски: 18 (5+5+8) – 26 (6+11+9)

Штрафы:  4 (0+4+0) – 4 (0+4+0)

Лучшие игроки матча: Дзюбински - Лауридсен

Автор: Виталий Авдеев