Наставник сборной России Олег Знарок доволен победой над Чехией (3:0) в полуфинале Олимпийских игр-2018.

«Естественно, понимали важность первого гола. У нас были неплохие шансы в первом периоде, чтобы забить. В эпизоде с Гусевым сразу поняли, что засчитают гол. Нам сверху сказали всё. В эпизоде с Ковальчуком было тревожно, что могут дать «5+20». Мы сыграли хорошо, показывали свой хоккей. В третьем периоде нас немножко поддавили. Разумеется, отталкивались от счёта, «сушили» игру. Хорошо всё то, что хорошо заканчивается.

Чему удивляться в эпизоде с пасом Телегина на Гаврикова? У нас лучшие игроки в команде. Мы стремились четыре года к тому, чтобы сыграть в финале Олимпиады. Любой соперник в финале очень важен для нас. Мы серьёзно настроимся на него. Самым тревожным моментом матча стало двойное меньшинство. Российские болельщики нам очень помогают. Вы же понимаете, в какой ситуации мы находимся.

На нас никак не отражалось, что чехи выгоняли журналистов. Францоуза раскручивали только вы. Для нас он удобный вратарь. По счёту всё видно. Или вы хотели, чтобы он был больше? Нам хватит дня для восстановления к финалу. Вывеска Россия – Канада? Да подождите немножко. У нас вся команда очень здорово сыграла, включая нашего вратаря», - цитирует тренера Чемпионат.