CHL: Оксентюк стал третьей звездой, Соловьев прервал результативную серию, первые очки Пинчука

В Канадской хоккейной лиге (CHL) состоялись очередные матчи.

Хоккей Беларуси Америка Новости CHL: Оксентюк стал третьей звез...
Евгений Оксентюк (twitter.com)

OHL

«Сагино Спирит» обыграл «Эри Оттерс» - 5:4. У победителей белорусский защитник Илья Соловьев, нанес 2 броска, заработал 2 минуты штрафа и «+1». Теперь в активе 19-летнего хоккеиста 12 (1+11) очков в 7 играх, при показателе полезности «+2». Отметим, что Соловьев впервые ушел со льда без набранных очков в OHL.

«Флинт Файрбердс» обыграл «Гелф Шторм» - 4:3 (ОТ). У победителей форвард Евгений Оксентюк набрал 2 (1+1) очка, нанес 5 бросков, заработал 4 минуты штрафа и «+1». По итогам встречи он был признан третьей звездой встречи. Теперь в его активе 8 (3+5) очков в 5 играх.

Защитник Владислав Колячонок набрал 1 (0+1) очко, нанес 5 бросков и заработал «-1». В его активе 5 (1+4) очков в 5 играх.

Вот результативная передача Колячонка:

А это шайба Оксентюка:

«Кингстон Фронтенакс» уступил «Ниагара АйсДогс» - 4:8. У проигравших нападающий Виталий Пинчук набрал 2 (1+1) очка, нанес 2 броска, выиграл 6 вбрасываний из 11, и заработал «+1». В его активе 2 (1+1) очка в 4 играх.

WHL

«Летбридж Урикейнс» обыграл «Портленд Уинтерхокс» - 4:2. У победителей защитник Данила Паливко нанес 1 бросок. В нынешнем сезоне игрок обороны провёл 6 игр и пока очков не набирал.

«Виннипег Айс» уступил «Эдмонтон Ойл Кингс» со счетом 0:7. У победителей форвард Владимир Алистров забил гол, нанес 1 бросок и заработал «+3». Он отличился в третьей встрече подряд. В нынешнем сезоне на его счету 5 (3+2) очков в 6 играх.

«Принц Альберт Рэйдерс» уступил в овертайме «Саскатун Блейдс» - 1:2. У проигравших форвард Илья Усов выиграл 9 из 22 вбрасываний. В нынешнем сезоне на его счету 1 (1+0) очко в 5 играх.

Нападающий Алексей Протас отметился результативной передачей, нанес 4 броска, выиграл 9 из 20 вбрасываний, и заработал «+1».  В нынешнем сезоне на его счету 8 (3+5) очков в 5 играх. Во всех встречах хоккеист не уходил со льда без набранных очков.

QMJHL

«Кейп Бретон Скриминг Иглз» нанес поражение «Байе-Комо Драккар» со счетом 7:2. У проигравших форвард Валентин Демченко ничем не отметился в протоколе. В нынешнем сезоне на его счету 1 (1+0) очко в 6 играх.