CHL: Оксентюк и Протас прервали свои серии, результативная игра Усова и Алистрова

В Канадской хоккейной лиге (CHL) состоялись очередные матчи.

Хоккей Беларуси Америка Новости CHL: Оксентюк и Протас прервали...
Алексей Протас (nhl.com)

OHL

«Флинт Файрбердс» проиграл «Оуэн Саунд Аттак» - 3:7. У проигравших форвард Евгений Оксентюк нанес 1 бросок, заработал 2 минуты штрафа и «-2». Теперь в его активе 8 (3+5) очков в 6 играх. Хоккеист впервые ушел со льда без набранных очков.

Защитник Владислав Колячонок нанес 3 бросков и заработал 2 минуты штрафа. В его активе 5 (1+4) очков в 6 играх. Защитник прервал серию из 4 матчей с набранными очками.

«Кингстон Фронтенакс» уступил «Эри Оттерс» - 1:4. У проигравших нападающий Виталий Пинчук нанес 1 бросок, выиграл 4 вбрасываний из 7, и заработал «-1». В его активе 2 (1+1) очка в 5 играх.

WHL

«Брэндон Уит Кингс» уступил «Эдмонтон Ойл Кингс» со счетом 1:2. У победителей форвард Владимир Алистров отметился пасом, нанес 3 броска и заработал «+1». Он прервал серию из трех матчей с забитыми голами, но продлил результативную серию до четырех. В нынешнем сезоне на его счету 7 (3+4) очков в 7 играх.

«Принц Альберт Рэйдерс» разгромил «Реджину Пэтс» - 6:0. У победителей форвард Илья Усов отметился пасом, нанес 1 бросок, заработал 2 минуты штрафа, «+1», выиграл 6 из 10 вбрасываний. В нынешнем сезоне на его счету 2 (1+1) очка в 6 играх.

Нападающий Алексей Протас нанес 3 броска, выиграл 5 из 8 вбрасываний, и заработал «+1».  В нынешнем сезоне на его счету 8 (3+5) очков в 6 играх. Хоккеист впервые в сезоне ушел со льда без набранных очков.

QMJHL

«Галифакс Мусехедс» в овертайме нанес поражение «Байе-Комо Драккар» со счетом 4:3. У проигравших форвард Валентин Демченко нанес 1 бросок и заработал «+1». В нынешнем сезоне на его счету 1 (1+0) очко в 7 играх.