Хоккей Беларуси Америка Новости Талантливый белорусский нападаю...
0
1744
 

Талантливый белорусский нападающий будет выступать за Мичиганский университет

Талантливый белорусский нападающий в будущем будет выступать за Мичиганский университет (NCAA).

Талантливый белорусский нападающий будет выступать за Мичиганский университет
Никита Тарасевич (junost.org)

Талантливый белорусский нападающий Никита Тарасевич (2003) в будущем будет выступать за Мичиганский университет (NCAA).

«Для меня большая честь объявить, что я взял на себя обязательство играть в хоккей за Университет штата Мичиган. Я так благодарен всем, кто поддерживал меня в моем путешествии, особенно моей матери. Я так взволнован своим будущим», - написал Тарасевич.

Напомним, что форвард, начинавший постигать азы хоккея в хоккейной школе «Юность» у Павла Евгеньевича Мерзлякова, затем отправился в российскую столицу, став в составе местной «Руси» одним из ярчайших нападающих первенства Москвы. В 2016 году наш соотечественник в составе «Руси» стал победителем первенства России среди юношей 2003 года рождения, при этом получив приз лучшему бомбардиру финального раунда.

Осенью 2016 года Никита Тарасевич отправился в Северную Америку, где продолжил обучение хоккею в структуре клуба «Литтл Цесарс» из Детройта, где и выступает до сих пор.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Кучкин: В третьем периоде нас взбодрили, и всё хорошо закончилось

Форвард минской «Юности» подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтёра» (3:2), отметившись заброшенной шайбой.

Белорусский защитник Максим Глинский перешёл в команду системы «Нефтехимика»

«Торпедо-Горький» обменяло Максима Глинского в «Ижсталь» на денежную компенсацию.

Форвард «Нефтехимика» Герман Точилкин: Верили до конца, что победим

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.