0
1840
 

CHL: Алексей Протас стал первой звездой матча и вышел в лучшие бомбардиры WHL

В Канадской хоккейной лиге (CHL) состоялись очередные матчи.

Хоккей Беларуси Америка Новости CHL: Алексей Протас стал первой...
CHL: Алексей Протас стал первой звездой матча и вышел в лучшие бомбардиры WHL
Алексей Протас (nhl.com)

В Канадской хоккейной лиге (CHL) состоялись очередные матчи.

QMJHL

«Роюн-Норанда Хаскис» одолел «Байе-Комо Драккар» со счетом 4:2. У проигравших форвард Валентин Демченко нанес 2 броска и заработал «-2». В нынешнем сезоне на его счету 9 (4+5) очков в 26 играх.  

OHL

«Сагино Спирит» уступил «Гелф Шторм» со счетом 2:6. У проигравших белорусский защитник Илья Соловьев нанес 2 броска, заработал «-2». В нынешнем сезоне на счету 19-летнего игрока обороны 26 (3+23) очков в 23 встречах.

«Кингстон Фронтенакс» обыграл «Бремптон Баттальон» - 4:3. У победителей нападающий Виталий Пинчук нанес 1 бросок. В его активе в нынешнем сезоне 11 (5+6) очков в 24 играх. 

WHL

«Летбридж Урикейнс» уступил «Саскатун Блейдс» - 3:4 (Б). У проигравших Данила Паливко нанес 1 бросок и заработал «-11». В нынешнем сезоне игрок обороны провёл 28 игр и набрал 9 (0+9) очков. 

«Принц Альберт Рэйдерс» обыграл «Свифт Керрент Бронкос» - 4:1. У победителей форвард Илья Усов нанес 3 броска, заработал «-1» и выиграл 1 из 1 вбрасываний. В нынешнем сезоне на его счету 19 (8+11) очков в 26 играх. 

Нападающий Алексей Протас набрал 3 (1+2) очка, нанес 3 броска, выиграл 2 из 5 вбрасываний, заработал «+3» и стал первой звездой матча. В нынешнем сезоне на его счету 40 (18+22) очков в 26 играх и делит первое место в списке лучших бомбардиров Лиги.

Нападающий Даниил Степанов ничем не отметился в протоколе. В нынешнем сезоне на его счету 5 (2+3) очков в 20 играх. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.