CHL: Результативная игра Протаса, Демченко и Оксентюка

Очередной тур в CHL.

Хоккей Беларуси Америка Новости CHL: Результативная игра Протас...
Алексей Протас (belarushockey.com)

В матчах чемпионата Западной хоккейной лиги (WHL) «Принс-Альберт» с Алексеем Протасом и Ильей Усовым в составе дома одолел «Эдмонтон» Владимира Алистрова (3:2), «Летбридж» Данилы Паливко в гостях разгромил «Реджайну» (7:2), «Принс-Джордж» Владислава Михальчука уступил в родных стенах «Камлупсу» (0:3).

В активе Протаса пара результативных передач, четыре броска и показатель полезности +1. Усов отметился пятью выстрелами в створ. У Алистрова три броска и -2 по «+/-». Еще один белорус в составе «Принс-Альберта» Даниил Степанов в заявке отсутствовал.

Паливко очков не набрал, трижды бросил по воротам и записал +2 в графу полезности.

Михальчук исполнил один бросок при показателе полезности -1.

Белорусский форвард «Бе-Комо» Валентин Демченко заработал голевой пас в выездном матче с «Квебеком» в регулярном чемпионате QMJHL. «Драккар» уступили «Ремпартс» со счетом 4:7.

В 39 матчах сезона на счету Демченко 23 (12+11) очка, 10 минут штрафа и показатель полезности +8.

Результативная передача Евгения Оксентюка способствовала выездной волевой виктории «Флинта» над прошлогодним чемпионом OHL «Гелфом» (7:5). По ходу встречи гости уступали 3:5. Одноклубник Оксентюка Владислав Колячонок результативными баллами не отметился.

Еще более крутой камбэк удался «Сагино» в выездном поединке с «Кингстоном» (5:4). Гости в третьем периоде «горели» 0:4, однако затем забросили пять шайб подряд.

Защитник «Сагино» Илья Соловьев очков не набрал, исполнил три броска и занес +1 в графу полезности, сообщает «Прессбол».

Форвард хозяев Виталий Пинчук один раз направил шайбу в створ ворот и схватил показатель полезности -3.