0
1234

CHL: Дубль Протаса за 15 секунд, Степанов признан третьей звездой, результативная игра Пинчука

В Канадской хоккейной лиге (CHL) состоялись очередные матчи.

Хоккей Беларуси Америка Новости CHL: Дубль Протаса за 15 секунд...
Алексей Протас (Twitter.com)

QMJHL

«Драммондвиль Вольтигерс» уступил «Байе-Комо Драккар» со счетом 2:3. У победителей форвард Валентин Демченко нанес 3 броска и заработал «-1». В нынешнем сезоне на его счету 26 (13+12) очков в 43 играх.

OHL

«Кингстон Фронтенакс» обыграл «Петерборо Питс» со счетом 4:3. У победителей нападающий Виталий Пинчук отметился пасом, организовав победную шайбу, нанес 3 броска, выиграл 1 из 3 вбрасываний. В его активе в нынешнем сезоне 21 (6+15) очко в 40 играх.

Видеообзор матча можно посмотреть здесь.

WHL

«Сиэтл» уступил «Принц Джордж Кугарс» - 1:2. У победителей белорусский форвард Владислав Михальчук заработал 2 минуты штрафа и забил послематчевый буллит. В нынешнем сезоне у него 28 игр и 19 (8+11) баллов.

«Ред Дир Ребелс» уступил «Летбридж Урикейнс» - 6:7. У победителей защитник Данила Паливко нанес 1 бросок и заработал «+1». В нынешнем сезоне игрок обороны провёл 49 игр и набрал 16 (1+15) очков.

«Принц Альберт Рэйдерс» обыграл «Медисин Хат Тайгерс» - 4:3. У победителей форвард Илья Усов заработал «-2». В нынешнем сезоне на его счету 38 (17+21) очков в 45 играх.

Нападающий Алексей Протас оформил дубль, нанес 3 броска, выиграл 1 из 8 вбрасываний, заработал «+2» и 2 минуты штрафа. Отметим, что Протас сравнял счет за 7 секунд до финальной сирены, а также забил гол в овертайме уже на 8-й секунде и был признан первой звездой матча. В нынешнем сезоне на его счету 61 (24+37) очко в 45 играх.

Нападающий Даниил Степанов забил гол, нанес 4 броска и заработал «+1». Он был признан третьей звездой матча. В нынешнем сезоне на его счету 10 (5+5) очков в 38 играх.