0
1242

CHL: Протас признан первой звездой матча, результативные игры Демченко, Оксентюка и Алистрова

В Канадской хоккейной лиге (CHL) состоялись очередные матчи.

Хоккей Беларуси Америка Новости CHL: Протас признан первой звез...
Алексей Протас (belarushockey.com)

QMJHL

«Драммондвиль Вольтигерс» обыграл «Байе-Комо Драккар» со счетом 7:4. У проигравших форвард Валентин Демченко отметился пасом, применил 1 силовой прием, нанес 5 бросков и заработал «-3». В нынешнем сезоне на его счету 29 (13+16) очков в 45 играх.

OHL

«Кингстон Фронтенакс» уступил «Виндзор Спитфайрз» со счетом 5:6. У проигравших нападающий Виталий Пинчук набрал 2 (1+1) очка, нанес 3 броска, заработал «+1», выиграл 2 из 3 вбрасываний. В его активе в нынешнем сезоне 25 (8+17) очков в 44 играх.

Видеообзор матча можно посмотреть здесь.

«Саджиноу Спирит» уступил «Флинт Файрбердс» со счетом 4:5. У победителей белорусский форвард Евгений Оксентюк забил победный гол в пустые ворота, нанес 2 броска, и заработал «+3». В нынешнем сезоне он набрал 63 (26+37) очка в 47 играх.

Защитник Владислав Колячонок ничем не отметился в протоколе. В нынешнем сезоне на его счету 30 (11+19) очков в 42 играх.

У проигравших белорусский защитник Илья Соловьев нанес 2 броска и заработал «+2». В нынешнем сезоне на счету игрока обороны 36 (4+32) очков в 44 встречах.

WHL

«Виннипег Айс» уступил «Летбридж Урикейнс» - 4:5. У победителей защитник Данила Паливко нанес 1 бросок. В нынешнем сезоне игрок обороны провёл 52 игры и набрал 16 (1+15) очков.

«Эдмонтон Ойл Кингс» уступил «Реджина Пэтс» - 3:5. У проигравших белорусский форвард Владимир Алистров отметился пасом, нанес 1 бросок, заработал 2 минуты штрафа и «-1». В нынешнем сезоне на его счету 30 (15+15) очков в 46 играх.

«Принц Альберт Рэйдерс» обыграл «Свифт Керрент Бронкос» - 5:0. У победителей форвард Илья Усов набрал 2 (1+1) очка, нанес 1 бросок, выиграл 2 из 3 вбрасываний, заработал 2 минуты штрафа и «+1». В нынешнем сезоне на его счету 42 (18+24) очка в 48 играх.

Нападающий Алексей Протас набрал 3 (1+2) очка, нанес 5 бросков, выиграл 7 из 9 вбрасываний, заработал 2 минуты штрафа и «+1». Он был признан первой звездой матча. В нынешнем сезоне на его счету 64 (25+39) очков в 48 играх.

Нападающий Даниил Степанов не попал в заявку на игру. В нынешнем сезоне на его счету 10 (5+5) очков в 40 играх.