0
778
 

Илья Усов: В Канаде я нашел своего тренера

18-летний нападающий «Принц-Альберт Райдерс» расстроен, что в этом сезоне, скорее всего, не состоятся ЮЧМ-2020 и ЧМ-2020.

Хоккей Беларуси Америка Новости Илья Усов: В Канаде я нашел сво...
Илья Усов: В Канаде я нашел своего тренера
Илья Усов (vk.com)

18-летний нападающий команды «Принц-Альберт Райдерс» из Западной хоккейной лиги Канады (WHL) Илья Усов расстроен, что в этом сезоне, скорее всего, не состоятся ЮЧМ-2020 и ЧМ-2020.

«Обидно в первую очередь за наших юниоров. Ребята в «Раубичах» готовились, многие в течение сезона жили мыслями об этом чемпионате мира. Жалко, конечно, парней. Что касается взрослого ЧМ, то плохо, что наша сборная упустила шанс проверить свои силы перед домашним чемпионатом мира. Все отменили… И, мне кажется, это больше не из-за того, что турнир планировалось провести в Швейцарии, а потому, что на ЧМ все-таки приезжают сборные с разных континентов, из стран, где распространяется коронавирус.

Огорчен, что пришлось уехать домой? Естественно. Но меня в данной ситуации больше волнует не личная статистика, а то, что команда в целом шла неплохо, а сейчас неизвестно, сыграем ли мы в плей-офф. Хочется прочувствовать на себе, что это такое и, конечно, выиграть чемпионат.

В этом году тренер мне доверяет, и это реально придало уверенности, в каких-то компонентах мне удалось прибавить, потому и набираю очки. Да и, по сути, я нашел своего тренера. Как охарактеризую Марка Хабшайда? Считаю, если ему доверять, тренер сможет сделать классного хоккеиста из любого игрока. Да, он иногда кричит, наезжает на спортсменов, критикует их, но все всегда по делу. После этого команда играет намного лучше. Хабшайд – тиран? Если пройти через его методы, то, думаю, потом можно выдержать очень многое :)

Мне очень нравится в этой команде, городе. Никуда не хочется переезжать. Плюс тренеры мне доверяют, хорошо общаюсь с ребятами. Тем более с английским у меня уже все намного лучше, разговариваю свободно :). Семья, в которой живу, тоже нравится.  Сначала заехал в одну, а через месяц переехал в другую. Просто в первой семье нас, игроков, было трое, а в другой семье – всего один. Так что переехал и живу вместе с одним партнером по команде, мамой, папой и двумя детьми – мальчиками восьми и четырех лет. Все очень дружные, всегда есть о чем пообщаться», - отметил хоккеист, сообщает  by.tribuna.com.

Напомним, что сезон в WHL приостановлен на неопределенный срок.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.