Хоккей Беларуси Америка Новости 19-летний белорусский защитник ...
0
2169
 

19-летний белорусский защитник раздумывает над отъездом за океан

19-летний белорусский защитник ожидал, что его выберет «Янгстаун» на драфте USHL.

19-летний белорусский защитник раздумывает над отъездом за океан
Владислав Барковский (belarushockey.com)

19-летний белорусский защитник Владислав Барковский ожидал, что его выберет «Янгстаун» на драфте USHL.

– Удивила ли тебя новость о драфте?

– Нет, потому что еще в начале сезона эта команда проявляла ко мне интерес. Постоянно были на связи с тренером «Янгстауна». Перед драфтом он написал, что клуб хочет закрепить права на меня в USHL.

– Какие планы на будущее: уедешь или останешься в «Юности»?

– Про конкретные планы пока ничего сказать не могу. Были разговоры с «Юностью», и я им благодарен за время, которое они мне посвятили, а это три года. Надеюсь, в будущем поработаем вместе.

Сейчас хочу посмотреть варианты с канадской юниорской лигой (CHL) и после этого буду принимать окончательное решение. Также нужно учитывать, что сейчас объявлена пандемия, из-за которой сложно что-то точно спрогнозировать, - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Кучкин: В третьем периоде нас взбодрили, и всё хорошо закончилось

Форвард минской «Юности» подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтёра» (3:2), отметившись заброшенной шайбой.

Белорусский защитник Максим Глинский перешёл в команду системы «Нефтехимика»

«Торпедо-Горький» обменяло Максима Глинского в «Ижсталь» на денежную компенсацию.

Форвард «Нефтехимика» Герман Точилкин: Верили до конца, что победим

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.