Хоккей Беларуси Америка Новости Тревор Джорджи: Сапельников доб...
0
646
 

Тревор Джорджи: Сапельников добавит нам энергии на фланге

Президент «Сент Джон Си Догз» объяснил, почему его команда на импорт-драфте CHL выбрала белорусского форварда.

Тревор Джорджи: Сапельников добавит нам энергии на фланге
Евгений Сапельников (vk.com/skavariagi)

Президент и генеральный директор «Сент Джон Си Догз» Тревор Джорджи объяснил, почему его команда на импорт-драфте CHL выбрала белорусского форварда Евгения Сапельникова.

«Евгению 19 лет, и он добавит нам глубины и энергии на фланге. Он любит играть на флангах. В прошлом сезоне, когда ему было 18 лет, он был вторым бомбардиром своей команды в МХЛ. Мы ожидаем, что адаптироваться к CHL Сапельникову будет легче после двух сезонов игры в сильной лиге (речь об МХЛ – Прим.). 

Мы поговорили с ним, и он очень рад присоединиться к «Морским волкам» в этом сезоне», - отметил функционер в интервью пресс-службе клуба.

В минувшем сезоне нападающий набрал 39 (15+24) очков в 58 играх за «СКА-Варяги» в МХЛ. 

Напомним, что импорт-драфт CHL – процедура закрепления прав клубами юниорских лиг Северной Америки (WHL, OHL, QMJHL) на лучших хоккеистов из Европы.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.