Хоккей Беларуси Америка Новости Кертис Хант: Нам понравились ко...
0
740
 

Кертис Хант: Нам понравились конкурентоспособность, атлетизм и быстрота Чайки

Генеральный директор «Принс-Альберт» объяснил, почему его команда на драфте CHL выбрала белорусского вратаря.

Кертис Хант: Нам понравились конкурентоспособность, атлетизм и быстрота Чайки
Тихон Чайка (hockey.by)

Генеральный директор «Принс-Альберт Райдерс» Кертис Хант объяснил, почему его команда на импорт-драфте CHL выбрала белорусского вратаря Тихона Чайку.

«Нам понравились конкурентоспособность, атлетизм и быстрота Тихона. Он сыграл в нескольких отличных и значимых матчах чемпионата мира до 18 лет, Чайка был частью отличного выступления сборной Беларуси на турнире. Причём большой частью.

С ним поедет товарищ по команде белорус Владислав Шило (его выбрала команда на драфте в 2020-м году - Прим.).

Следующее, что нужно сделать, это убедиться, что мы сможем безопасно доставить их в Канаду, пока мы готовимся к следующему сезону», - цитирует функционера официальный сайт клуба.

Отметим, что «Принс-Альберт Райдерс» уже подписали контракт с Чайкой.

Напомним, что импорт-драфт CHL – процедура закрепления прав клубами юниорских лиг Северной Америки (WHL, OHL, QMJHL) на лучших хоккеистов из Европы.

Тихон Чайка: Могу стать первым белорусским вратарем в CHL? Эта мысль заставляет работать



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Бориков — о повторении рекорда Кузнецова: Концентрировался на командных результатах, а не на личных

Нападающий минского «Динамо» в ходе церемонии закрытия сезона подвёл итоги чемпионата Фонбет КХЛ сезона-2024/25 для команды.

Роман Горбунов — о новом контракте с минским «Динамо»: Пока ещё разговоров не было

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги чемпионата КХЛ и рассказал о планах на будущее.

Андрей Стась ответил, хотел бы он остаться в минском «Динамо» на следующий сезон

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги прошедшего для команды чемпионата и рассказал о планах на будущее.