0
1562
 

Директор скаутской службы «Саскатун» впечатлен талантом Егора Сидорова

Много хвалебных отзывов молодому белорусу.

Хоккей Беларуси Америка Новости Директор скаутской службы «Саск...
Директор скаутской службы «Саскатун» впечатлен талантом Егора Сидорова
Егор Сидоров (hockey.by)

Директор скаутской службы «Саскатун Блэйдс» Дэн Тенцер прокомментировал выбор белорусского нападающего Егора Сидорова в первом раунде на импорт-драфте CHL и подписание контракта с хоккеистом.

«У нас была прекрасная возможность наблюдать за игрой Егора на юниорском чемпионате мира. Ему было только 16 лет, но он играл в топовых звеньях. Мы были очень впечатлены его уровнем мастерства на турнире такого класса. У него получилось набрать 5 очков в 5 матчах против команд высокого уровня.

Парень очень рад возможности перебраться за океан, где продолжит развиваться. У него отличные шансы выступить на высоком профессиональном уровне. Он точно сможет добавить мастерства нашей группе атаки», – цитирует Тенцера hockey.by.

Напомним, Егор Сидоров – первый белорусский игрок, выбранный «Саскатуном» с тех пор, как в 1992 году появился импорт-драфт CHL. Уроженец Витебска в минувшем сезоне выступал за Беларусь U17 в высшей лиге и за Беларусь U18 в экстралиге «Б». В регулярном чемпионате «вышки» набрал 27 (16+11) очков в 20 матчах, в плей-офф – 10 (6+4) баллов в 10 поединках. В экстралиге «Б» на его счету 14 (7+7) очков в 24 встречах.

В апреле нападающий выступал за сборную Беларуси на юниорском чемпионате мира в Техасе. С 5 (0+5) баллами в 5 матчах он стал третьим бомбардиром команды и лучшим ассистентом. В данный момент Егор проходит предсезонку в составе молодеченского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.