АХЛ: Неудачное возвращение Протаса, полезная игра Колячонка

В АХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Америка Новости АХЛ: Неудачное возвращение Прот...
Владислав Колячонок (nhl.com)

«Шарлотт» обыграл «Лихай Уэлли» со счетом 7:3. У проигравших белорусский форвард Максим Сушко не попал в заявку на матч. В активе Сушко 2 (1+1) очка в 6 играх. Уроженец Гомеля вратарь Кирилл Устименко вышел на замену и отразил 4 броска из 4.

«Херши Беарз» уступил «Провиденс» со счетом 0:3. У проигравших белорусский форвард Алексей Протас нанес 4 броска, заработал 2 минуты штрафа и «-2». В активе Протаса 4 (1+3) очка в 7 встречах АХЛ.

«Стоктон» одолел «Абботсфорд» со счетом 2:1. У проигравших белорусский форвард Данила Климович нанёс 2 броска и заработал «-1». В активе Климовича 4 (2+2) очка в 9 играх. У победителей белорусский защитник Илья Соловьёв не попал в заявку на матч. У него 2 игры в сезоне без набранных очков.

«Хендерсон Сильвер Найтс» в овертайме дожал «Тусон Роудраннерс» со счетом 3:2. У проигравших Владислав Колячонок нанес 1 бросок и заработал «+2». В активе Колячонка 2 (1+1) очка в 8 играх.