0
952

АХЛ: «Абботсфорд» проиграл «Бейкерсфилду», Данила Климович получил шайбой в лицо

В АХЛ (вторая по силе лига Северной Америки) завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Америка Новости АХЛ: «Абботсфорд» проиграл «Бей...
Данила Климович (twitter.com)

«Абботсфорд Кэнакс» на домашнем льду проиграл «Бейкерсфилд Кондорс» со счетом 3:4 (ОТ). «Кэнакс» упустили победу, пропустив две шайбы на последней минуте, а затем в овертайме.

У проигравших 18-летний белорусский форвард Данила Климович в конце первого периода получил шайбой в лицо, после чего покинул лед. Позже Данила вернулся, но в третьем периоде был окончательно снят с игры. В этом матче хоккеист отметился 2 минутами штрафа и показателем полезности «-1».

В его активе в нынешнем сезоне 8 (3+5) баллов в 21 играх, при показателе полезности «-3».

«Сан-Диего» дома обыграл «Стоктон» со счетом 4:1.

Белорусский защитник «Стоктона» Илья Соловьев закончил матч с показателем полезности «-1». В 20 матчах хоккеист набрал 5 (3+2) очков при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

«Манитобе» в гостях одолел «Техас Старз» со счетом 4:1.

Белорусский форвард хозяев Евгений Оксентюк не попал в заявку на матч. В нынешнем чемпионате АХЛ он сыграл 3 матча, очками не отметился при показателе полезности «-4».