Хоккей Беларуси Америка Новости Главный тренер «Шербрук Финикс»...
0
936
 

Главный тренер «Шербрук Финикс»: Иван Жигалов – олицетворение голкипера нового поколения

Главный тренер «Шербрук Финикс» оценил игру белорусского голкипера Ивана Жигалова. 

Главный тренер «Шербрук Финикс»: Иван Жигалов – олицетворение голкипера нового поколения
Стефан Жюльен (hockey.by)

Главный тренер «Шербрук Финикс» Стефан Жюльен оценил игру белорусского голкипера Ивана Жигалова

– Иван приехал в лигу с единственной целью – показать себя, играть надежно, и с первого дня здесь он старается. Это тот парень, который хочет расти, учиться новому каждый день. Он достаточно высокий, и его габариты уже сейчас позволяют Жигалову стать хорошим вратарем на уровне выше, чем юниорский. Он быстро двигается – это отличительная черта современных вратарей. У своих ворот он всегда действует спокойно, уверен в своих движениях, здорово читает игру, поэтому я вправе считать, что Иван и есть олицетворение голкипера нового поколения. Я не сомневаюсь в том, что в этом году его задрафтуют, – приводит слова Жюльена официальный сайт QMJHL.

В дебютном сезоне в QMJHL 18-летний голкипер добыл 15 побед в 24 поединках, отразил 87.5% бросков при коэффициенте надежности 3.02.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.