Хоккей Беларуси Америка Новости Иван Жигалов: Мне очень импонир...
0
842
 

Иван Жигалов: Мне очень импонирует игра Василевского и Шестеркина, их скорости, эмоции

Главная мечта вратаря – попасть на драфт НХЛ.

Иван Жигалов: Мне очень импонирует игра Василевского и Шестеркина, их скорости, эмоции
Иван Жигалов (facebook.com/phoenixsherbrooke)

Белорусский голкипер «Шербрук Финикс» Иван Жигалов хочет попасть на драфт Национальной хоккейной лиги.

«Стараюсь быть уникальным, но в тоже время наблюдаю за такими голкиперами, как Андрей Василевский и Игорь Шестеркин – мне очень импонирует их игра, скорости, эмоции.

Быть задрафтованным и попасть в НХЛ – моя мечта. Я не хочу быть каким-то обычным вратарем, я хочу быть лучшим на уровне Национальной хоккейной лиги», – цитирует Жигалова ФХБ с ссылкой на официальный сайт QMJHL.

В дебютном сезоне в QMJHL 18-летний голкипер добыл 15 побед в 24 поединках, отразил 87.5% бросков при коэффициенте надежности 3.02.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.