CHL: Хет-трик Лошко, классные матчи Жигалова и Чайки

В CHL завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Америка Новости CHL: Хет-трик Лошко, классные м...
Андрей Лошко (hockey.by)

QMJHL

«Шикутими» разобрался с «Квебеком» - 7:3. У победителей белорусский форвард Андрей Лошко набрал 4 (3+1) очка и был признан третьей звездой матча. В нынешнем сезоне в его активе 22 встречи и 10 (7+3) очков.

«Руэн-Норанда» уступил «Акади-Батарсту» со счетом 2:11. У проигравших белорусский форвард Даниил Боурош отметился результативной передачей. В его активе 30 (17+13) очков в 41 матче.

«Шербрук» обыграл «Блейнвиль-Буазбрианд» со счетом 3:1. У победителей белорусский вратарь Иван Жигалов отразил 28 бросков из 29 и был признан второй звездой встречи. В этом сезоне на счету голкипера 28 матчей, в которых от отразил 88.5% бросков при коэффициенте надежности 2.87.

WHL

«Принс-Альберт» в овертайме дожал «Виннипег» - 3:2. У победителей белорусский вратарь Тихон Чайка отразил 33 броска из 35 и был признан первой звездой матча.

«Летбридж» в овертайме обыграл «Реджину» со счетом 5:4. У победителей белорусский форвард Егор Клавдиев набрал 3 (0+3) очка. В его активе 26 (11+15) очков в 45 матчах.