Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Белорусский форвард снова вызва...
0
1508
 

Белорусский форвард снова вызван из ECHL в АХЛ

Очередная попытка закрепиться во второй лиге Америки.

Белорусский форвард снова вызван из ECHL в АХЛ
Евгений Оксентюк (twitter.com)

Белорусский хоккеист из системы «Далласа» Евгений Оксентюк снова вызван из «Айдахо» (ECHL) в «Техас» (АХЛ).

В нынешнем сезоне 21-летний форвард провёл 8 игр в АХЛ, набрал 4 (2+2) очка и заработал «-4». Оксентюк в дебютном сезоне за «Айдахо» набрал 34 (19+15) очка в 40 поединках ECHL. Нападающий занял 165-е место в Лиге по очкам. В среднем Оксентюк набирал 0,85 очка за игру и это 153-й показатель в ECHL.

Отметим, что в ECHL закончился регулярный сезон, «Айдахо» не сыграет в плей-офф. «Техасу» осталось провести четыре матча в регулярке АХЛ, и клуб сыграет следующую встречу в ближайший четверг на выезде с «Милуоки». «Техас» сохраняет шансы на выход в плей-офф.

Напомним, что на драфте НХЛ-2020 Оксентюк был выбран «Далласом» под общим 162-м номером.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.