0
1148
 

Генменеджер «Абботсфорда» оценил дебютный сезон Данилы Климовича в АХЛ

Райан Джонсон рассказал много интересных вещей о белорусе.

Хоккей Беларуси Америка Новости Генменеджер «Абботсфорда» оцени...
Генменеджер «Абботсфорда» оценил дебютный сезон Данилы Климовича в АХЛ
Данила Климович (canucksarmy.com)

Генеральный менеджер «Абботсфорд Кэнакс» Райан Джонсон оценил дебютный сезон Данилы Климовича в АХЛ.

«Данила добился значительного прогресса. Он был задрафтован в прошлом году, он участвовал в лагере навыков, но пропустил лагерь развития. Он приехал к нам довольно быстро, чтобы мы могли полностью оценить его игровой актив и что он может нам принести. Также мы понимали, что нужно проделать большой путь для понимания базовых навыков игры. Мы решили не отзывать его в юниорскую лигу осенью. Мне показалось ошибочным, если он забьет десяток голов там и будет это делать неправильно. 

У нас есть на месте целый штаб, который развивает молодых хоккеистов. Он каждую неделю практикуется с тренером по катанию. Данила улучшил тем самым свою скорость на льду. Работаем над игрой у бортов, развиваем его креативные навыки.

Если бы вы смотрели его каждую смену, как я это делаю, а еще и пересматриваю, вы бы увидели его прогресс по сравнению с сентябрем, когда он к нам приехал. Разница просто астрономическая. Однако над многими вещами нам предстоит еще поработать. 

Например, я бы посоветовал Даниле посмотреть, как играет у борта Василий Подколзин [игрок «Ванкувера]. То, как он управляет шайбой, ищет пространство, управляет игрой. Его умение защищаться и знание того, когда нужно рискнуть, а когда нет, — это все, над чем Климович может работать. 

Мы также работаем над ментальностью Данилы. Его психологический подход к игре также нуждается в доработке. Он очень требователен к себе, но его энергия и язык тела могут навредить товарищам по команде.

В некоторых моментах, и это больше относится ко мне, нежели к Даниле, мы не увидели того, что должны были увидеть по окончанию сезона. Нам нужно с его стороны увидеть некоторую отдачу того, на что мы потратили силы и энергию. 

Мы разговаривали с ним на протяжении 60+ игр, особенно в последней части сезона. Это обычный процесс развития молодого хоккеиста. У нас с ним большой путь. Это будет по-настоящему невероятное лето. Данила, как он мне сказал, планирует остаться в Ванкувере и будет использовать наши ресурсы. Ему нравится быть здесь, быть частью команды. Будет очень интересно наблюдать за его ростом. Как я уже сказал, это будет по-настоящему очень важное лето для него. Мы будем работать с ним, постараемся улучшить все его навыки», - отметил Джонсон.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.