0
950

QMJHL: Феноменальный матч Сапельникова, команды Лошко и Боуроша вылетели из плей-офф

В QMJHL продолжается первый раунд плей-офф.

Хоккей Беларуси Америка Новости QMJHL: Феноменальный матч Сапел...
Евгений Сапельников (hockey.by)

«Квебек Ремпартс» обыграл «Шикутими Садженинс» со счетом 6:3. Счет в серии стал 3-0 и «Квебек» вышел во второй раунд.

У проигравших белорусский форвард Андрей Лошко нанес 2 броска, заработал «-2» и выиграл 4 из 13 вбрасываний.

В нынешнем плей-офф у Лошко 3 игры без набранных очков.

«Шербрук Феникс» уступил в овертайме «Байе-Комо Драккар» со счетом 4:5. Счет в серии стал 2-1. У проигравших белорусский вратарь Иван Жигалов снова остался в запасе.

У победителей белорусский форвард Евгений Сапельников набрал 4 (2+2) очка, нанес 3 броска, заработал «+1». Его признали второй звездой встречи. В плей-офф в его активе 4 (2+2) очка в 2 играх.

«Шавиниган Катарактес» обыграл в овертайме «Роюн-Норанда Хаскис» со счетом 3:2. Счет в серии стал 3-0 и «Шавиниган» вышел во второй раунд.

У проигравших белорусский форвард Даниил Боурош отметился голом в большинстве, нанёс 3 броска, применил 1 силовой прием, заработал 2 минуты штрафа. В плей-офф в его активе 1 очко в 3 играх.