0
978
 

Николай Тишкевич ударно начал сезон в NAHL

В NAHL [одна из ведущих юниорских хоккейных лиг в США] начался регулярный сезон.

Хоккей Беларуси Америка Новости Николай Тишкевич ударно начал с...
Николай Тишкевич ударно начал сезон в NAHL
Николай Тишкевич (facebook.com)

В NAHL [одна из ведущих юниорских хоккейных лиг в США] начался регулярный сезон.

В лиге выступает пять белорусских хоккеистов: защитники Максим Сущинский («Шривпорт Мадбагс») и Денис Радченко («Данбери Хет-Трикс»), а также нападающие Николай Тишкевич («Абердин Уингз»), Федор Николаеня («Анкоридж Вулверинс») и Александр Пальчик («Бисмарк Бобкэтс»).

18-летний Тишкевич входит в топ-25 бомбардиров лиги и на данный момент является лучшим по результативным показателям в клубе. На его счету 8 матчей и 8 (4+4) очков при показателе полезности «+3». Напомним, что Тишкевич входил в финальный список центрального скаутского бюро НХЛ на драфт-2022, однако выбран на ярмарке не был.

Вторым среди белорусов по результативности идет 19-летний Сущинский. Воспитанник бобруйской школы хоккея, который в прошлом сезоне выступал за минский «Юниор», набрал 3 (0+3) очка в 6 матчах при показателе полезности «-3».

19-летний Николаеня, который играл за «Юность» и «Могилев» в минувшем сезоне, уже один раз успел сменить команду в NAHL. Белорус перешел из «Корпус Кристи АйсРэйс» в клуб «Анкоридж Вулверинс». Суммарно на его счету 5 матчей и 2 (1+1) очка при показателе полезности «-6».

20-летний Пальчик, которого «БХ» сватал в США, вместо USHL оказался в NAHL. Пока двукратный чемпион Беларуси в 4 матчах очков не набрал при показателе полезности «+1».

19-летний Радченко пока не провел ни одной встречи за клуб, но выступает в чемпионате NA3HL, которая на ступень ниже NAHL в системе юниорскх лиг США. Отметим, что Радченко в прошлом сезоне выступал за «Юниор».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.