Егор Сидоров оформил хет-трик и возглавил снайперскую гонку в WHL

В Западной хоккейной лиге (WHL) состоялись встречи очередного игрового дня.

Хоккей Беларуси Америка Новости Егор Сидоров оформил хет-трик и...
Егор Сидоров (whl.ca)

«Брэндон Уит Кингс» уступил «Саскатун Блейдз» со счетом 3:5.

У победителей Егор Сидоров оформил хет-трик, нанес 6 бросков и получил показатель полезности «+3». Он был признан первой звездой встречи. В сезоне на его счету 5 игр и 10 (7+3) набранных очков. В списке лучших бомбардиров лиги он занимает четвертое место, а в списке лучших снайперов делит первое место.

У проигравших белорусский форвард Захар Польшаков не играл. На его счету 3 матча в сезоне и 1 (0+1) набранный бал при полезности «-1» и 2 минутах штрафа.

«Ред Дир Ребелс» на домашнем льду всухую победили «Летбридж Харрикейнз» с результатом 5:0.

У проигравших белорусский форвард Антон Асташевич нанес 2 броска, выиграл 1 из 3 вбрасываний при полезности «-1» . В его активе 1 (1+0) балл в 5 встречах при полезности «+1».

«Виннипег Айс» в гостях одолел «Реджину Пэтс» со счётом 5:2.

У победителей белорусский форвард Владислав Шило нанес 1 бросок, получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «0». В нынешнем сезоне Шило набрал 1 (0+1) балл в 5 играх при полезности «-2».

«Принс Альберт Рэйдерс» на чужом льду проиграли в овертайме «Свифт Керрент Бронкос» со счётом 4:5 ОТ.

У проигравших белорусский голкипер Тихон Чайка не играл. В сезоне у него 5 игр, 2 победы, коэффициент надежности 3.02 и процент отраженных бросков 89.5%.