CHL: Боурош признан второй звездой матча, победа Жигалова, голевой пас Кузьмина

В Канадской хоккейной лиге [CHL] завершились очередные матчи.

Хоккей Беларуси Америка Новости CHL: Боурош признан второй звез...
Иван Жигалов против «Гамильтона» (twitter.com)

OHL

В хоккейной лиге Онтарио [OHL] «Флинт Файрбердс» разгромил в гостях «Эри Оттерс» со счётом 8:1.

У победителей белорусский защитник Дмитрий Кузьмин играл во второй паре обороны, отдал голевую передачу, нанес 3 броска, получил 4 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+3». В его активе 5 игр, 3 (0+3) очка, показатель полезности «+5».

«Кингстон Фронтенакс» обыграл дома «Гамильтон Булдогс» со счётом 4:2.

В составе победителей белорусский вратарь Иван Жигалов провел целый матч, одержал победу и отразил 29 из 31 броска.

«Ошава Дженералз» на своем льду проиграла «Оттаве 67's» со счётом 1:4.

У проигравших белорусский защитник Никита Парфенюк выходил в третьей паре обороны, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». На его счету 6 матчей, 1 (1+0) балл, показатель полезности «-1».

WHL

В Западной хоккейной лиге [WHL] «Ванкувер Джайентс» на родном льду проиграл «Брэндон Уит Кингс» с результатом 2:3.

У победителей белорусский форвард Захар Польшаков играл в центре второго звена, нанес 5 бросков, выиграл 6 из 16 вбрасываний. На его счету 6 матчей и 2 (0+2) очка, показатель полезности «-1».

QMJHL

В главной юниорской лиге Квебека [QMJHL] «Руэн-Норанда Хаскис» на домашней площадке в овертайме победили «Римуски Ошеаник» со счётом 2:1 (ОТ).

У победителей белорусский нападающий Даниил Боурош играл на правом фланге первого звена, забросил шайбу, нанес 3 броска, заработал показатель полезности «0» и признан второй звездой матча. В его активе 9 игр, 8 (6+2) очков, показатель полезности «+1».

«Шавиниган Катарактес» на своем льду проиграли «Шикутими Садженинс» со счётом 1:4.

В составе победителей белорусский форвард Андрей Лошко играл в центре первого звена, провел 1 силовой прием, выиграл 9 из 14 вбрасываний, заработал показатель полезности «0». На его счету 8 матчей, 5 (3+2) очков, показатель полезности «-2».