0
529
 

Главный тренер «Абботсфорда» — о Климовиче: Мы стараемся помочь ему стать лучше в деталях

Джереми Коллитон рассказал о развитии белорусского нападающего.

Хоккей Беларуси Америка Новости Главный тренер «Абботсфорда» —...
Главный тренер «Абботсфорда» — о Климовиче: Мы стараемся помочь ему стать лучше в деталях
Данила Климович (hopestandard.com)

Главный тренер «Абботсфорда» Джереми Коллитон рассказал о развитии белорусского нападающего Данилы Климовича.

– Много хайпа вокруг Данилы Климовича. Он очень молод. В прошлом году в АХЛ он был одним из самых юных игроков в лиге. Недавно он забросил первую шайбу в новом сезоне. Расскажите о его развитии, что ему нужно улучшить в игре?

– Очевидно, у него еще сырые навыки, но есть габариты, катание, бросок. Нужно найти путь, чтобы профессионально отработать эти моменты. Мы работаем над тем, чтобы он не выключался из игры в конце периодов или в концовках матчей. Работаем с ним также над пониманием деталей игры, что нужно делать в каждой отдельной смене.

Он еще молод. У него хорошая реализация, мощный бросок, он умеет находить правильную позицию. Мы помогаем ему стать лучше в деталях, а Данила приносит нам результат в отдельных ситуациях.

– Я могу сейчас назвать много молодых игроков, которые просто потерялись при переходе в НХЛ. Как вы работаете с молодежью в этом направлении. Когда они будут готовы перейти на новый уровень?

– В НХЛ ты проходишь через испытания каждый день. Да, ты можешь провести хорошо один матча, два или даже десять. Но на дистанции это может тебя сломать – давление в каждой смене. Сперва нужно заложить базу, какие-то привычки, уверенность. Это занимает время. Над этим мы и работаем, чтобы ребята знали, как действовать в той или иной ситуации, почувствовали уверенность, – сказал Коллитон в подкасте.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.